login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сенат США принял резолюции об усилении защиты интеллектуальной собственности в России
11:41PM Wednesday, Apr 27, 2005
Сенат США принял резолюции об усилении защиты интеллектуальной собственности в России

Администрация США должна добиться от России усиления защиты интеллектуальной собственности. Такое требование содержится в тексте специальной резолюции, принятой Сенатом США накануне единогласно, сообщает РИА "Новости".

"Администрация также должна обеспечить, чтобы любая страна, пользующаяся привилегиями программы генерализированной системы преференций, такая как Россия, выполняла свои обязательства предоставлять адекватную и эффективную защиту прав интеллектуальной собственности. В противном случае она лишится права на участие в программе преференций", - говорится в тексте документа.

В резолюции утверждается также, что проблема "пиратства" в России и Китае ежегодно наносит ущерб американской промышленности в размере 4 миллиарда долларов.

"Пиратство в России и Китае является открытым, хорошо известным и действующим без заметного противодействия со стороны правительств этих стран", - утверждается в документе. "Правительство США должно довести до сведения этих стран, что их бездействие будет иметь политические и экономические последствия для их взаимоотношений с США", - говорится в резолюции.

Представляя документ, председатель сенатского комитета по иностранным делам, сенатор-республиканец Ричард Лугар заявил, что "пиратство в России продолжает оставаться растущей проблемой".

"В конце девяностых годов в России было лишь несколько заводов по изготовлению пиратских дисков. Имеющиеся сообщения показывают, что сейчас в России действуют уже более 30 таких предприятий", - отметил Лугар.

По его словам, они "разрушают российский рынок для американских держателей прав и значительно подрывающих рынки в Европе". "Правительство России делало много обещаний решить эту проблему, но значимых результатов пока нет", - заявил Лугар.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство Венесуэлы будет выбирать между истребителями "Сухого" и МиГ
  • В окружении покойного Папы Римского обнаружили шпиона коммунистической Польши
  • Путин пообещал арабскому миру добрососедские отношения
  • Российские дипломаты назвали имя погибшей в Египте туристки
  • Буш превратит военные базы в нефтеперегонные заводы
  • Американцы вооружат Израиль сверхмощными бомбами
  • В Ираке на пороге своего дома убита депутат парламента
  • "Союз юристов" грозит Ющенко исключением из партии
  • Новым американским паспортам понадобилась дополнительная защита
  • Двухэтажный мегааэробус благополучно завершил первый полет
  • Евреи заставляют палестинцев голодать, отравляя их пастбища для овец
  • Госдепартамент США: Число терактов в мире увеличилось втрое
  • Украина научит НАТО воевать по-советски
  • На вооружение милиции поступили салфетки для выявления взрывников
  • В Петербурге сгорел китайский эсминец
  • В Египте перевернулся автобус с россиянами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact