login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Участники июньского налета на Ингушетию получили крупные сроки
2:51PM Wednesday, Apr 27, 2005
Последствия нападения боевиков на Ингушетию. Съемки НТВ, 22 июня 2004 года

Последствия нападения боевиков на Ингушетию. Съемки НТВ, 22 июня 2004 года
От 13 до 17 лет лишения свободы получили пять участников вооруженного нападения на правоохранительные структуры Ингушетии в июне прошлого года, сообщает ИТАР-ТАСС. Процесс по этому делу завершился в Верховном суде республики.

Коллегия судей признала доказанной вину подсудимых, обвиняемых по статьям УК РФ "терроризм", "бандитизм", "разбой", "незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов" и "покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Суд постановил приговорить к различным срокам заключения с содержанием в колонии строгого режима пятерых жителей Ингушетии: Али Яндиева к 17, Аслана Бахтиева к 16, Абукара Баркинхоева к 14, Майрбека Гапархоева к 13,5 и Руслана Баркинхоева к 13 годам лишения свободы.

Ранее еще два участника нападения, Казбек Атаев и Зелимхан Медов, получили по 17 лет лишения свободы каждый с отбыванием срока в колонии строго режима.

Напомним, что в ночь на 22 июня около 200 членов чеченских вооруженных бандформирований вторглись на территорию Ингушетии. В результате террористической акции сепаратистов погибли как минимум 20 сотрудников правоохранительных органов, более 40 получили ранения. Среди погибших - и.о. министра внутренних дел Ингушетии полковник милиции Абукар Костоев, заместитель министра внутренних дел Зяудин Котиев, прокурор Назрановского района Белан Озиев и прокурор Назрани Мухарбек Бузуртанов.

Нападение началось 21 июня около 23:00 по московскому времени. Группы боевиков вторглись в республику одновременно из Чечни и из Северной Осетии и напали на подразделения МВД и пограничников в Назрани, Карабулаке и станице Слепцовской. Боевики попытались войти и в столицу республики - Магас, где расположен комплекс правительственных зданий, однако были остановлены сотрудниками милиции на подъезде к городу.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лейбористы выиграли схватку за голоса избирателей
  • Сирийские разведчики не собираются покидать Ливан
  • Сирия уведомила ООН о полном выводе войск из Ливана
  • Аббас назначил ответственного за палестинских боевиков
  • Ющенко хочет быть главным от Варшавы и до Тбилиси
  • США закрывают дело об иракском ОМП
  • Путин почтит память Арафата и укрепит дружбу с Израилем
  • Сегодня Путина ждут в Египте
  • Руководитель Гоминьдана вернулся в Китай
  • В Ливане проходит церемония прощания с Сирией
  • Джордж Буш велел саудовскому принцу добывать больше нефти
  • Махмуд Аббас дал ХАМАСу срок до выборов
  • Бой в Афганистане – есть жертвы
  • Непал. Армия наступает на позиции коммунистов
  • Путин назвал три направления развития России
  • Четыре пункта Кондолизы Райс

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact