login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Из-под обломков поезда в Японии спасены еще трое, число погибших превысило 70
4:10AM Tuesday, Apr 26, 2005
Место происшествия. Кадр, переданный телеканалом НТВ

Место происшествия. Кадр, переданный телеканалом НТВ
Утром во вторник японские спасатели извлекли из-под обломков еще троих выживших в результате аварии скоростного поезда в Японии, сообщает Reuters.

По последним данным, число погибших в железнодорожной катастрофе, ставшей крупнейшей в Японии за последние 40 лет, составляет 71 человек. Еще 440 человек получили ранения, из них около 150 находятся в серьезном состоянии.

Напомним, что в понедельник в 9:20 утра по местному времени скоростной пассажирский состав железнодорожной компании West Japan Railway Co., в котором находились около 580 пассажиров, сошел с рельсов и на большой скорости врезался в многоэтажный жилой дом в пригороде Осаки.

Одной из основных версий причины катастрофы следственные органы, которые уже начали расследование обстоятельств аварии, считают значительное превышение скорости, которое на этом участке дороги допустил 23-летний машинист поезда. Его стаж вождения на момент происшествия составлял 11 месяцев. Вероятнее всего, машинист пытался нагнать расписание, поскольку поезд шел с опозданием.

Он сам находится в больнице, врачи оценивают его состояние как критическое.

Следователи намерены провести обыск в офисе компании West Japan Railway Co., в отношении руководства которой уже было выдвинуто обвинение в преступной халатности.

Продолжается спасательные работы, устанавливаются личности погибших и пострадавших. Несколько человек еще остаются заблокированными под обломками поезда, и спасатели пытаются их достать оттуда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мосгорсуд отказался закрыть дело Япончика
  • В Амурской области товарняк протаранил грузовик, погибли два челдовека
  • В московском ресторане произошла криминальная разборка
  • Тульский депутат пойман при получении взятки в 80 тысяч долларов
  • В центре Москвы неизвестные расстреляли посетителей ресторана
  • Из-за 60-летия Победы Красная площадь закрывается до 13 мая
  • Путин предложил Титову остаться самарским губернатором
  • Басманный суд продлил арест Бахминой до июля
  • Грузия: Россия должна убрать базы до 2007 года без компенсации
  • В Красноярске поставят памятник Сталину на площади Победы
  • Махмуд Аббас дал ХАМАСу срок до выборов
  • Бой в Афганистане – есть жертвы
  • Непал. Армия наступает на позиции коммунистов
  • Путин назвал три направления развития России
  • Четыре пункта Кондолизы Райс
  • Министры увидели в послании Путина намек на амнистию капитала

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact