login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Холокост обошелся евреям в 330 миллиардов долларов
4:40PM Friday, Apr 22, 2005
Иллюстрация с сайта www.jewishworldreview.com

Иллюстрация с сайта www.jewishworldreview.com

Согласно отчету израильского правительства, финансовые потери еврейского населения за годы Холокоста составляют 330 миллиардов долларов - а не 240 миллиардов, как сообщалось ранее. Предыдущие цифры основывались только на оценке стоимости утраченного евреями имущества.

Разница обусловлена тем, что раньше в эту сумму не включались потери доходов, заработной платы и стоимость принудительной рабочей силы. Таким образом, в сегодняшнем эквиваленте, стоимость разграбленной собственности составляет 125 миллиардов долларов, потеря доходов - от 104 до 155 миллиардов и стоимость бесплатной рабочей силы - от 11 до 52 миллиардов долларов.

Новый подсчет финансовых потерь евреев во время Холокоста проводился Министерством финансов Израиля. Документ, работа над которым заняла 7 лет, представляет собой компиляцию более 100 источников.

Процесс репарации ведется с 1948 года. когда было основано государство Израиль. В 1952 году между Израилем и Германией было подписано соглашение о выплате компенсаций. Также соглашение было подписано со швейцарскими банками, которые выплатили 1,25 миллиарда долларов по счетам жертв Холокоста, и соглашение с американским правительством на сумму 25,5 миллионов долларов за разграбленный во время войны поезд с имуществом венгерских евреев.

Во время Холокоста погибли более 6 миллионов евреев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израиль не отдаст Невзлина Путину
  • Уничтожен террорист, готовивший крупный теракт на День Победы
  • В Москве начал работу Высший Госсовет Союза РФ и Белоруссии
  • Кадыров отказался брать Басаева живым
  • Задержаны пятеро нападавших на здание Госнаркоконтроля в Нальчике
  • В Чечне задержан бывший охранник Масхадова
  • В Махачкале произошел взрыв
  • Россия и НАТО подписали договор
  • Кондолизу Райс не пустили к российским ракетам и боеголовкам
  • "Единая Россия" отрастила "левое крыло"
  • Лавров советует Райс забыть о свержении Лукашенко
  • Охрана дагестанского чиновника застрелила сотрудника ФСБ
  • На базе чеченского ОМОНа взорвался заминированный автомобиль
  • Рамзан Кадыров обвинил силовиков Дагестана в попустительстве боевикам
  • Берлускони уходит в отставку
  • Техасский поклонник Буша обвинил республиканцев в краже логотипа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact