login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Ливане ушел в отставку главный силовой министр
3:13PM Friday, Apr 22, 2005
Джамиль Сайед, фото с сайта www.surete-generale.gov.lb

Джамиль Сайед, фото с сайта www.surete-generale.gov.lb

Глава Департамента общей службы безопасности Ливана, генерал-майор Джамиль Сайед временно оставил своею должность до окончания работы комиссии ООН по расследованию убийства экс-премьера Рафика Харири. Решение оставить свой пост он озвучил в пятницу после встречи с премьер-министром страны Наджибом Микати, сообщает FoxNews.

Вместе с ним, решение уйти во временную отставку принял генерал-майор Али Хадж, командующий вооруженными силами внутренней безопасности.

Офицеры объявили, что они поступают "в распоряжение премьер министра". Это означает, что формально они остаются на своих постах, но при этом не могут осуществлять властные функции.

После убийства 14 февраля в Бейруте экс-премьера страны Рафика Харири ливанская оппозиция стала требовать отставки шести глав силовых ведомств Ливана. По мнению оппозиционеров, за убийством экс-премьера, который выступал против сирийского военного присутствия в стране, стоит не только Сирия, но и сами ливанские власти и спецслужбы.

Имя руководителя Департамента общей безопасности значилось первым в этом списке. Кроме того, отставки глав силовых ведомств Ливана требовали США и Франция, которые выражали опасение, что эти люди каким-то образом могут повлиять на результаты международного расследования.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 8 и 9 мая в Москве закроют метро
  • Президент Латвии отказалась подписать договор о границе с Россией
  • Американских воздушных маршалов обвинили в нарушении конституции
  • Владимир Путин повысил студентам стипендии
  • Новый Папа отказался от реформы католической церкви
  • Фидель Кастро повысил минимальную зарплату в стране до 10 долларов
  • США повысили цену войны с террором до 300 миллиардов долларов
  • Дума окончательно ободрила введение в России пропорциональной системы выборов
  • Коидзуми принес извинения за действия Японии в годы Второй мировой войны
  • Гитлер собирался променять Берлин на британскую провинцию
  • Пролив Дарданеллы закрыт из-за российского танкера
  • В Кабардино-Балкарии неизвестным образом отравились 118 человек
  • Фонд Сороса разорвал последнюю связь с Россией
  • Вопрос об объединении Красноярского края с Эвенкией и Таймыром решен
  • Фонд Березовского: За "ЮКОСом" последует "Альфа-Групп"
  • В Китае взорвалась химическая фабрика

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact