login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Известный в Киргизии врач-нарколог объявил о своем намерении стать президентом страны
3:17AM Friday, Apr 22, 2005
Накануне революции Назаралиев выступил с рядом громких публичных обвинений в адрес режима Акаева. Митинг протеста 24 марта, ставший причиной свержения президента Акаева, начался в Бишкеке у стен его клиники

Известный в Киргизии врач-нарколог, основатель клиники по лечению наркозависимости Дженишбек Назаралиев заявил о готовности баллотироваться на пост президента страны на предстоящих 10 июля выборах.

Накануне революции Назаралиев выступил с рядом громких публичных обвинений в адрес режима Акаева. Митинг протеста 24 марта, ставший причиной свержения президента Акаева, начался в Бишкеке у стен его клиники.

Свое решение доктор мотивировал тем, что после революции 24 марта в Киргизии "образовался политический вакуум" и нет значимых политических деятелей, "способных быть на высоте идеалов мартовской революции", сообщили в избирательном штабе Назаралиева.

Назаралиев считает, что Курманбек Бакиев и Феликс Кулов - это "отжившие свой век и слабые политики", вышедшие из партийно-номенклатурного акаевского окружения, сообщает РИА "Новости".

"Мне до того, как принять такое решение, пришлось очень глубоко и трезво осмыслить этот краеугольный и острый вопрос. Надо быть очень смелым и мужественным, надо иметь сильный дух, чтобы взять на себя такую ответственность", - сказал Назаралиев.

Он намерен баллотироваться в президенты Киргизии на условиях переходного (технического) президентства, то есть на один срок.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индейцы навахо запретили однополые браки в своей резервации
  • В Турции оставят американскую военную базу
  • Пентагон хочет разрешить гомосексуализм в армии
  • США признали Китай сверхдержавой
  • Папа Римский не смог найти себе замену на посту "инквизитора"
  • Полиция занялась деньгами Сухи Арафат
  • Иракская ''Аль-Каида'' метила в Алави
  • Французские виноделы перешли на "коктейли Молотова"
  • США заставят авиакомпании сдавать списки транзитных пассажиров
  • Американцы вербуют обезъян в полицейский спецназ
  • Латвийский сейм разрешил министру обороны сбивать неизвестные самолеты
  • 30 ветеранов Вьетнамской войны погибли в автокатастрофе
  • Еврокомиссию обвинили в подкупе французских избирателей
  • Ветеран Вьетнама плюнул в лицо Джейн Фонде
  • Пилотов российских истребителей приравняли к шоферам посольства в Киргизии
  • Бирму обвинили в использовании химического оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact