 |
USA
Висконсин начинает охоту на кошек
5:01PM Monday, Apr 18, 2005
На референдуме, который прошел в 72 округах штата Висконсин, где насчитывается чуть ли не миллионное поголовье бездомных бродячих кошек, жителей просили ответить на вопрос: согласны ли они, чтобы бездомные кошки были внесены в список незащищенных законом животных? Согласны, ответило большинство.
Положительный ответ на этот вопрос означает, что любая кошка без ошейника или находящаяся “вне зоны прямого контроля хозяина” может быть застрелена, сообщает CBS News.
Предлагаемый законопроект уже вызвал яростные протесты со стороны защитников прав животных и “зеленых”.
В штате прошли массовые демонстрации в защиту бездомных кошек. Участники демонстрации держали в руках картинки с изображением кошек и мягкие игрушки. Некоторые демонстранты в знак протеста нарисовали себе кошачьи усы.
Охотиться на диких кошек разрешено в штатах Миннесота и Южная Дакота. По оценкам специалистов, ежегодно кошки убивают от 47 до 139 миллионов певчих птиц.
Другие новости по теме
«Чикаго» вновь в рядах охотников за чемпионскими перстнями
Бейонс сыграет и споет Дайану Росс
У берегов Флориды молодые акулы пробуют пловцов на зуб
Гвен Стефании запускает линию обуви
MTV выходит в интернет
Генсек ООН обвиняет США и Британию
Кондолиза Райс: ООН – наш козырь в переговорах с Ираном
США на пять лет продлили ограничения на импорт стали из России
На западе Ирака убит американский солдат
Взрыв рядом с посольством России в Багдаде
Иранец пытался переправить на родину вооружения ВВС США
ICANN одобряет .jobs и .travel
Возвращение говорящего кота
50 Cent и The Game растят смену
SEC уличила брокеров NYSE в нечестной игре
Райс: Шарон не сказал ничего нового про ядерную программу Ирана
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |