login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

США еще на 5 лет сохранили ограничения на импорт российской стали
5:20AM Friday, Apr 15, 2005
Кадр НТВ, архив

Кадр НТВ, архив
Комиссия по международной торговле правительства США в четверг приняла решение еще на пять лет сохранить в силе антидемпинговые ограничения на импорт сталелитейной продукции из России, Японии и Бразилии, сообщает Reuters.

За сохранение антидемпинговых мер проголосовали 4 из 6 членов комиссии, которые сочли, что снятие ограничений негативно скажется на американской сталелитейной промышленности, чья продукция не сможет на равных конкурировать с более дешевыми импортными аналогами.

США в 1999 году установили квоты на ввоз горячепрокатной сталелитейной продукции из Японии, Бразилии и России.

Страны - импортеры стали, попадающие под действия антидемпинговых ограничений, неоднократно пытались добиться их отмены. В частности, в 2003 году Бразилия, Китай, ЕС, Япония, Южная Корея, Новая Зеландия, Норвегия и Швейцария подали иск во Всемирную торговую организацию с требованием признать действия США противоречащими международным правилам торговли.

В ноябре 2003 года ВТО удовлетворила этот иск, заявив, что дополнительные пошлины были введены США без должного обоснования. В декабре 2003 года США отменили повышенные пошлин на сталь для этих стран. Однако систему ограничительных квот на импорт стали горячего проката для Японии, Бразилии и России США сохранили.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бизнесмены не договорились с Минфином по законопроекту о налоговых проверках
  • К 2010 году в РФ будет 10 иностранных автозаводов, обещает глава Минпромэнерго
  • SEC уличила брокеров NYSE в нечестной игре
  • Цены на нефть продолжают резко падать
  • Калининградская область четверть века будет особой экономической зоной
  • Центробанк берет под контроль процентные ставки частных банков
  • "АвтоВАЗ" столкнулся с кризисом сбыта
  • "Вымпелком" может стать предметом корпоративного конфликта
  • Дума пожурила правительство за просчеты "монетизации"
  • Бывший шеф американской AIG перед отставкой перевел жене 2 млрд долларов
  • JTI добилась повторного рассмотрения налоговых претензий в суде
  • Вашингтон пытается получить гарантии доступа к запасам газа в России
  • Цены на нефть упали до уровня начала марта
  • The Wall Street Journal: "неприятные" претензии налоговиков к ТНК
  • Падение доллара поставило Ватикан на грань разорения
  • Центробанк сделал выбор: инфляцию удержат за счет укрепления рубля

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact