 |
USA
12:38AM Friday, Apr 15, 2005
Герой борьбы прошлогодней кубковой серии между "Бостон ред сокс" и "Нью-Йорк янкис" – бостонский питчер Курт Шиллинг был бит в среду нью-йоркскими хиттерами, и "Янкис" торжествовали со счетом 5:2 во вражеских стенах стадиона "Финуэй-Парк".
А в то же самое время на нью-йоркском "Шиа-Стэдиум" точный удар хиттера "Нью-Йорк метс" Хосе Райеса в 11-м иннинге подарил хозяевам победу со счетом 1:0 над "Хьюстон астрос".
Порядок атакующих в составе "Янкис" был изменен менеджером Джо Торре. Он определил, что первым в очереди атакующих будет Тони Уомак, который обычно выходил с битой девятым, то есть последним. Дерек Джитер, атаковавший первым, стал теперь вторым. Алекс Родригес со второго места переместился на пятое. Берни Уильямс опустился на последнее – девятое.
"Порядок в очереди не высечен в граните! – заявил Торре на пресс-конференции, отвечая на вопрос, чем вызваны такие перестановки. – В день матча я совещался с помощниками Джо Гирарди и Доном Маттинги, и мы пришли к выводу, что обычный порядок выглядит безжизненным, вот и решили перетрясти его, чтобы вдохнуть жизнь. Значит ли это, что сегодняшний порядок окажется незыблемым? Повторю: он не высечен в граните…".
Порядок порядком, но "Янкис" не победили бы, если бы не отменная игра питчера-стартера Джарета Райта, сыгравшего пять иннингов, и замененного при счете 2:2 его сменщика Теньона Стурца, не позволившего ни одному бостонцу добежать до "дома", а также сыгравших "всухую" по одному иннингу Тому Гордону и Мариано Ривера.
А вот герой прошлогодней серии Шиллинг подвел чемпионов. До шестого иннинга он был почти непробиваем, но в шестом сломался. Сначала позволил ньюйоркцу Джейсону Гьямби сделать хоум-ран, который дал гостям два очка, а затем – сделать хоум-ран Уильямсу. Шиллинга заменили при счете 5:2 в пользу "Янкис", и этот счет сохранился до конца матча.
Как же восприняли перестановки в очереди нью-йоркские мастера – в первую очередь те, кого заметно отодвинули? "Мне понравилось это, – ответил Родригес, сменивший по воле менеджера второе место на пятое. – Я не скажу, что пятым быть лучше, чем вторым, но перестановки мне явно понравились".
"Кто-то же должен быть девятым", –
философски заметил Уильямс, впервые в сезоне сделавший хоум-ран.
Победа позволила "Янкис" (4 победы, 4 поражения) переместиться в Восточной группе Американской лиги на
3-е место. Впереди них – "Торонто блюю джейс" (6,3) и "Балтимор ориолес" (5,3); позади – "Ред сокс" (3,5) и "Тампа-Бэй девил рэйс" (3,5). Однако регулярный сезон только начался, и каждой команде предстоит сыграть по 160 матчей.
А на "Шиа-Стэдиум" в Нью-Йорке героями были питчеры, и поэтому-то после девяти иннингов счет открыт не был, не был он открыт и в первом дополнительном – десятом. К великой радости продрогших 22 430 болельщиков (температура около полуночи в среду была 35 градусов по Фаренгейту, или плюс 1 по Цельсию) точный удар Райеса в 11-м иннинге дал хозяе-вам победу.
Положение команд в Восточной группе Национальной лиги: "Атланта брейвс", "Вашингтон нэшионалс" и "Флорида марлинс" – по 5 побед (4 поражения), "Филадельфия филис" (4,5), "Метс" (3,5).
Другие новости по теме
Yahoo снова занялась бесплатным хостингом
Иранец пытался переправить на родину вооружения ВВС США
ICANN одобряет .jobs и .travel
Возвращение говорящего кота
50 Cent и The Game растят смену
SEC уличила брокеров NYSE в нечестной игре
Райс: Шарон не сказал ничего нового про ядерную программу Ирана
Создан самый маленький двигатель в мире
В США аэростат с пассажирами врезался в гору
Харрельсон и Фрэйзер — плохие парни?
Джордж Клуни предложил Джорджу Бушу слетать в Персидский залив
Правая грудь Бритни Спирс больше левой
Женщин в интернете больше, чем мужчин?
50 Cent: герой нового времени
Бейонс завладела короной Бритни
Астма и ожирение. Какое заболевание первично?
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |