login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Печатные СМИ медленно умирают, люди предпочитают смотреть новости в интернете, считает Руперт Мердок
4:58PM Thursday, Apr 14, 2005
Известный американский медиамагнат Руперт Мердок призвал редакторов печатных СМИ обращать больше внимания на интернет. Мердок предупредил, что будущее за сетевыми СМИ, газеты и журналы постепенно отмирают

Известный американский медиамагнат Руперт Мердок призвал редакторов печатных СМИ обращать больше внимания на интернет. Мердок предупредил, что будущее за сетевыми СМИ, газеты и журналы постепенно отмирают.

Мердок обрушился с критикой на новое поколение редакторов газет, которые "сидят и смотрят", как их читатели перебираются в интернет. По мнению Мердока, редакторы ничего не делают для усиления интернет-версий своих изданий.

Глава News Corp, которой, например, принадлежит FOX News, привел данные социологического исследования, которое наглядно показывает, что люди все больше доверяют интернету.

Более 44% американцев в возрасте от 18 до 34 лет хотя бы раз в день заходят в интернет, чтобы почитать новости. По мнению Мердока, редакторам газет надо изменить стиль подачи информации таким образом, чтобы основная масса читателей стала смотреть их сетевые версии. Вслед за читателями пойдут и рекламщики, полагает магнат.

"Тенденции развития повернулись против нас. Если мы сейчас не одумаемся и не посмотрим в глаза происходящим переменам, которые отличаются от того, что было 5-6 лет назад, мы станем неконкурентоспособны", - заявил Мердок, выступая перед Американским обществом редакторов газет, сообщает FOX News.

Отметим, что в 1990-е годы Мердок был одним из главных противников интернета. Он скептически относился к перспективам электронного бизнеса и электронных СМИ, считая, что этим могут интересоваться только подростки.

"Наша главная задача – сделать интернет-версии наших изданий настолько привлекательными, чтобы пользователям хотелось сделать их своими домашними страницами. Когда-то люди начинали свой день с чашечки кофе и газеты, в будущем, я надеюсь, они будут начинать его с кофе и сайта", - заявил Мердок.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кардиналы собрались на второй тур выборов Папы
  • Российские модники грезят Armani и носят одежду от Комиссаровой
  • Суд Нью-Йорка обязал швейцарские банки заплатить жертвам Холокоста
  • Пекин обвинил Токио в пограничной провокации
  • Пентагон тратит миллиарды долларов впустую
  • Дональд Рамсфелд прилетит в Киргизию договариваться об авиабазе
  • Платье Дороти из "Волшебника страны Оз" пустят с молотка
  • Самолет с Пхукета совершил аварийную посадку в Турции
  • Украина исключила пребывание Черноморского флота в Крыму после 2017 года
  • "Аль-Джазира" показала похищенного в Ираке американца
  • Тони Блэр сообщил о сроках своей отставки
  • Генассамблея ООН приняла российскую конвенцию семилетней давности
  • Суд Германии пересматривает приговор гомосексуалисту-людоеду
  • Хард-кор помогает Бушу поддерживать в здоровом теле здоровый дух
  • ООН займется борьбой с ядерным террором
  • Россию защитили от вторжения из космоса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact