login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Британская пенсионерка угощала друзей печеньем с марихуаной
11:51PM Friday, Apr 8, 2005
Кадр из кинофильма "Спасите Грейс"

Кадр из кинофильма "Спасите Грейс"
66-летняя жительница Великобритании, которая выращивала марихуану и добавляла ее в еду для гостей, признана виновной в попытке распространения наркотиков, предает в пятницу агентство Reuters.

Как заявила Патриция Табрам (Patricia Tabram), она употребляла марихуану, чтобы снять боли в спине и шее. По ее словам, наркотик действует гораздо лучше, чем какие-либо из таблеток. Пенсионерка не планирует отказываться от пагубной привычки, хотя и пообещала не добавлять коноплю в печенье и супы для друзей.

Судья заявил, что не желает делать из бабушки двух внуков "мученицу", и не стал приговаривать ее к тюремному заключению. Пожилую женщину приговорили к шести месяцам условного заключения.

Дело Табрам стало символическим для тех членов британского общества, которые хотят легализовать марихуану, добавляет агентство. Пенсионерка планирует издать книгу о своих приключениях.

Согласно материалам следствия, когда полиция провела обыск в доме пенсионерки после сообщения информатора, в доме было обнаружено 31 растение конопли и оборудование для ее выращивания. В ходе повторного обыска нашли 47 пакетиков с готовой к употреблению марихуаной. По словам полицейских, дом пожилой женщины напоминал жилище какого-нибудь опытного торговца наркотиками.

Напомним, еще в 2000 году в Великобритании вышел фильм "Спасите Грейс" (Saving Grace), главная героиня которого также решает выращивать у себя дома коноплю и угощает наркотиком своих знакомых.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Свидетельница сказала, что она разрешала 13-летнему сыну спать с Джексоном
  • Найден натюрморт Пикассо, похищенный год назад из Центра Помпиду
  • Le Monde: Во всем, включая фотографию, непредсказуемость в России остается в моде
  • Путин наградил орденами деятелей культуры и искусства
  • Созданная Биллом Гейтсом компания купила права на фотографии умерших знаменитостей
  • Николай Караченцов до сих пор не произнес ни слова, но уже начал писать
  • Охранник рассказал суду, как Майкл Джексон занимался с мальчиком оральным сексом
  • В Москве состоится концертное исполнение оперы Верди "Набукко"
  • Церемония вручения "ТЭФИ-2005" пройдет в Москве 18 ноября
  • "Звездные войны" названы лучшим приключенческим фильмом всех времен
  • У фестиваля "Кинотавр" появились новые владельцы
  • Шестым Джеймсом Бондом станет Дэниэл Крэйг
  • Более 37% москвичей не хватает хороших комедий
  • В США арестованы две 16-летние террористки
  • Дипломатический скандал из-за алфавита
  • Гражданам Флориды разрешили стрелять на улице

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact