login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Внучка Онассиса пытается вернуть миллиарды деда
1:27PM Thursday, Apr 7, 2005
Афина Онассис, кадр телеканала НТВ, архив

Афина Онассис, кадр телеканала НТВ, архив
Одна из самых богатых женщин планеты Афина Онассис пытается установить контроль над многомиллиардными активами своей семьи. Внучка судовладельца Аристотеля Онассиса борется со стариком, который некогда был советником ее деда, а теперь управляет его деньгами, сообщает Telegraph.

20-летняя Афина, которая получила около 600 миллионов долларов на свой 18-й день рождения, родилась в Швейцарии. Но первым делом выправила греческий паспорт, когда решила установить контроль над распоряжающегося активами семьи Фондом Александра Онассиса (назван в честь погибшего в авиакатастрофе дяди девушки).

Возглавив компанию, Афина сможет жертвовать десятки миллионов долларов на благотворительность и войти в элиту греческого общества. Однако нынешний глава фонда - Стелио Пападимитриу (Stelio Papadimitriou) - серьезно сомневается, что девушке хватит опыта и образования для того, чтобы распоряжаться миллиардами деда.

По словам юриста, он страстно желает, чтобы компанией руководил один из потомков Онассиса, но только не Афина. "Это самый известный фонд в Греции. И мы не собираемся передавать его кому-то, кто не знает нашей культуры, не придерживается нашей религии, не говорит на нашем языке, не разделяет наших ценностей и никогда не учился в университете, - заявил Пападимитриу в интервью американскому журналу Vanity Fair. - Афина может делать все, что хочет, с деньгами, которые оставила ей ее мать, но только не с наследством Онасиса, которое получил греческий народ в память от Александра".

Как пишет Guardian, интерес к деньгам деда у девушки появился после того, как она вышла замуж за 32-летнего Альваро Нето (Alvaro Neto), сына главы бразильской страховой компании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России отмечается День космонавтики
  • Фрадков раскритиковал Грефа за отказ удвоить ВВП
  • "Бурлак" должен заставить Ил-76 летать тихо
  • Вице-президент Академии наук разбился на машине
  • "Роскосмос" добивается от минэкономразвития денег на новые спутники
  • В День Победы небо Москвы будут охранять более 20 истребителей-перехватчиков
  • В Читинской области ищут двух вооруженных дезертиров
  • Российские военные просят разрешения сбивать пассажирские самолеты
  • Южная Корея выводит военных из Ирака
  • Военная прокуратура задержала подозреваемых в избиениях бежавших моряков
  • Башкирской оппозиции помешали рассказать Москве о новом ГУЛАГе
  • На месте гостиницы "Москва" построят главную площадь страны
  • Иск против рязанского губернатора Шпака вернулся в суд
  • Минобразования лишит бакалавров специальностей
  • В Минобороны создано управление по делам бездомных военных
  • Прокуратура подтвердила, что сбежавшие моряки подвергались насилию

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact