login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

Бейсбол. Главные лиги. Брэйден Лупер все испортил
8:05PM Thursday, Apr 7, 2005
“Нью-Йорк метс” начали в понедельник с поражения очередной чемпионат, и новый главный тренер команды Уилли Рэндолф говорил на пресс-конференции, разводя руками: “В мире найдется не много таких, как Мариано Ривера”.

В течение многих лет Рэндолф входил в тренерскую бригаду команды “Нью-Йорк янкис”, имеющей в своем составе лучшего, пожалуй, питчера-завершителя матчей. То есть такого питчера, в задачу которого входит удержать в последнем иннинге победный счет. Конечно, и Ривере свойственны ошибки – как, скажем, в четвертом кубковом матче против “Бостон ред сокс” осенью прошлого года. Но таких, как он, действительно мало, и, уж конечно, питчер-завершитель “Метс” Брэйден Лупер к ним не относится.

В понедельник Лупер вышел в Цинциннати на поле стадиона “Грейт Америкен Бол-Парк” на девятый иннинг, когда ньюйоркцы выигрывали у “Редс” со счетом 6:4. Ему следовало не позволить соперникам набрать больше одного очка. С поставленной задачей Лупер не справился. Сначала он позволил Адаму Данну сделать хоум-ран, когда один из партнеров Данна уже стоял на базе, и, таким образом, счет стал ничейным – 6:6. А уж затем хитер хозяев Джо Ранда сделал еще один хоум-ран, и “Редс” выиграли первый в сезоне матч со счетом 7:6.

“Чувствую себя виноватым перед Педро и чувствую себя прескверно”, – говорил Лупер после поражения.

Он, конечно, провинился перед всей командой, но прежде всего – перед питчером-стартером Педро Мартинесом, который прошлой осенью был одним из героев победы бостонцев сначала в кубке Американской лиги, а затем – во Всемирной серии, после чего подписал с “Метс” четырехлетний контракт на общую сумму 53 млн долларов. Он превосходно сыграл в первом матче за “Метс” – выбил 12 хиттеров и был заменен после того, как его команда лидировала – 6:3. Правда, в первом иннинге Мартинес позволил Данну сделать хоум-ран, принесший хозяевам три очка, и не очень уверенно начал второй иннинг. Однако затем он заиграл как хорошо налаженный механизм, выбивая хиттеров соперников одного за другим.

Здорово сыграл и второй знаменитый новичок “Метс” Карлос Белтран, завершавший прошлый чемпионат в “Хьюстон астрос”. Он трижды точно атаковал, причем его хоум-ран в третьем иннинге принес сразу два очка и позволил гостям сравнять счет – 3:3.

В седьмом и восьмом иннингах питчеры “Метс” Мани Айбар, сменивший Мартинеса, и Ку Дай Сан, сменивший Айбара, играли почти без ошибок. Но вот на поле вышел в девятом иннинге Лупер и, называя вещи своими именами, отдал хозяевам победу, чем привел в восторг 42 794 местных болельщиков.

“У нас нет Риверы, и в следующий раз я вновь доверю Брэйдену”, – сказал главный тренер “Метс” после матча.
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ирак: двойной теракт у базы США
  • Американские дети выбирают Ашера
  • Moody's понизило рейтинги компании General Motors
  • В США началось производство Subaru B9 Tribeca
  • Двухъядерный AMD Opteron уже в производстве?
  • Microsoft ополчилась против фишеров
  • Барбра Стрейзанд снова работает с Барри Джиббом
  • ''В'' — значит ''Вачовски''
  • Разработаны лэптопы для бедных
  • В США найдено неизвестное науке животное

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact