login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британский бизнес протестует против новых правил въезда в США
11:44AM Wednesday, Apr 6, 2005
Сэр Дигби Джоунс. Фото с сайта www.cbi.org.uk

Сэр Дигби Джоунс. Фото с сайта www.cbi.org.uk
Въезд в США по биометрическим паспортам создаст "огромные проблемы" для британского бизнеса, считает генеральный директор Конфедерации британской промышленности сэр Дигби Джоунс. По сообщению Financial Times, он выразил опасение, что эта мера приведет к ослаблению трансатлантических деловых связей и потере миллиардов долларов в туристической сфере.

Джоунс обвинил американский Конгресс в неспособности понять реалии глобального бизнеса. По его словам, получение американской визы может занять до трех недель, но подобные сроки неприемлемы для современной деловой практики. Джоунс отметил, что без свободного въезда в США будет просто невозможно организовать важные деловые встречи, и призвал отложить введение новых правил еще на полгода.

Ежегодно США посещают более 4,5 миллиона британцев, которые тратят за время своего пребывания в Америке почти 7 миллиардов долларов.

Напомним, что, начиная с 26 октября этого года, для безвизового въезда в США потребуется новый паспорт, в котором будут закодированы биометрические данные его владельца. В настоящее время получение визы не требуется от граждан большинства европейских стран и Японии. Однако к назначенному сроку новые паспорта успеют сделать только шесть европейских стран: Бельгия, Германия, Австрия, Финляндия, Швеция и Люксембург.

Между тем, представитель конгрессмена Джеймса Сенсенбреннера, возглавляющего юридический комитет Палаты представителей, разъяснил, что нововведение будет касаться только паспортов, выданных после 26 октября. Все остальные смогут по-прежнему посещать США без визы или биометрических паспортов. Для того чтобы избежать проблем, тем европейцам, у которых срок действия паспорта истекает в ближайшие месяцы, рекомендуется получить новые документы до 26 октября.

В то же время Евросоюз пригрозил отменить безвизовый режим с США, если американский Конгресс не отложит введение биометрических паспортов. Об этом несколько дней назад сообщили источники в руководящих структурах ЕС.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число жертв теракта в Каире возросло до четырех человек
  • Взрыв у школы в Таллине: 1 человек ранен
  • В США прошел фестиваль людей, подвешивающих себя на рыболовных крюках к потолку (ФОТО)
  • Брат погибшего премьера Грузии назвал нестыковки в выводах следствия
  • В день похорон Папы небеса потемнеют
  • В США освобождена женщина, которую 10 лет держал в заложниках беглый убийца
  • Парламент Киргизии вновь отложил обсуждение решения об отставке президента Акаева
  • Китайским СМИ запрещено освещать антияпонские выступления
  • В США за незаконную торговлю визами арестован сотрудник Госдепартамента, работавший в Литве
  • В Ираке освобождены похищенные румынские журналисты
  • В парламенте Нидерландов мужчина спрыгнул с балкона в зал заседаний
  • Пакистан и Китай будут совместно строить истребители
  • Шеварднадзе жалуется, что ему не платят пенсию
  • В Австрии пассажирский поезд столкнулся с автомобилем, погибли 2 человека
  • Мэром Одессы зарегистрирован Эдуард Гурвиц
  • В Риге начался суд над русскими антифашистами, пытавшимися помешать шествию в память о легионерах SS

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact