login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Арбитражный суд Парижа приступает к рассмотрению крупнейшего иска в мировой оборонной промышленности
4:32PM Monday, Apr 4, 2005
Арбитражный суд Парижа приступает к рассмотрению крупнейшего иска в мировой оборонной промышленности

К слушаниями по крупнейшему и одному из наиболее скандальных дел в истории мировой оборонной промышленности приступает в понедельник Парижский арбитражный суд. В него поступил иск от британской компании BAE Systems, которая добивается от Брунея выплаты 1,3 млрд долларов за три патрульных корабля.

Корабли были построены по заказу султаната и сейчас находятся в военном порту знаменитых шотландских верфей Клайд. Бруней отказывается получить современные корабли на том основании, что они не соответствуют первоначальным требованиям заказчика.

Однако дирекция BAE Systems настаивает на скрупулезном следовании всем пунктам контракта, а в частном порядке сообщает, что у Брунея просто нет экипажей, которые способны обслуживать эти оснащенные самым передовым вооружением корабли.

Теперь их судьбу должен решить Парижский арбитражный суд, постановление которого не может быть оспорено, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первый из трех патрульных кораблей был спущен на воду в январе 2001 года. Они способны осуществлять охрану дальних морских границ страны, обладают мощными системами ПВО и способны наносить ракетные и торпедные удары, а также оказывать поддержку артиллерийским огнем. Стоимость каждого из них составляет 400 млн долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия хочет за два года полностью рассчитаться с Парижским клубом
  • Всемирный банк: Россия не сумеет сдержать инфляцию
  • В 2004 году американские благотворительные фонды пожертвовали 32,4 миллиарда долларов
  • Индус обошел Абрамовича и Дерипаску в десятке богатейших британцев
  • Антимонопольная служба предлагает приватизировать ЖКХ
  • 70 миллиардов евро помогут европейской науке спасти экономику
  • Обещанное ОПЕК повышение квот не остановило рост цен на нефть
  • Вопрос о продаже "Силовых машин" будет решен до конца апреля
  • Москва продала долю в McDonalds за 20 миллионов долларов
  • МЭРТ повышает прогноз роста ВВП в 2005 году до 6,5 процентов
  • МЭРТ уменьшит отчисления в стабфонд в два раза
  • ЕС и Россия пробуют сгладить противоречия
  • Демократы требуют от Дж.Буша ввести санкции против РФ
  • Автомобилистов урежут в правах ради снижения спроса на нефть
  • Прожить на пенсию можно только в Москве
  • Внешний долг России увеличился за год на 25 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact