login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Черноморский буксир "Шахтер" отправился на поиски подлодок
4:44PM Sunday, Apr 3, 2005
Буксир "Шахтер". Фото с сайта legion.wplus.net

Буксир "Шахтер". Фото с сайта legion.wplus.net

Большой десантный корабль "Цезарь Куников" и спасательный буксир Черноморского флота "Шахтер" отправились на международные учения Blackseafor, которые состоятся в Черном море, сообщает РИА "Новости".

"Корабль (Цезарь Кунников" - Лента.ру) с 4 по 27 апреля примет участие в развертывании сил Черноморской военно-морской группы (Blackseafor). В составе ЧВМГ "Цезарь Куников" посетит порты Эрегли и Стамбул (Турция), Бургас (Болгария) и Констанцу (Румыния)", - говорится в сообщении Черноморского флота Вооруженных сил России.

Спасательный буксир "Шахтер", который также покинул Севастополь, примет участие в одном из мероприятий в рамках учений - он будет участвовать в операции по поиску и спасению аварийной подводной лодки.

Учения кораблей черноморской военно-морской группы Blackseafor, в которую входят корабли России, Болгарии, Грузии, Румынии, Турции и Украины, начинаются в Черном море в понедельник. "Развертывание сил планируется провести с 4 по 27 апреля 2005 года. Оно продолжится в течение 24 дней, из которых 13 дней - тренировки в море, и 11 дней - в портах", - заявил сотрудник пресс-службы Черноморского флота России.

"Основными мероприятиями второй фазы очередной активации станут участие кораблей группы в "Черноморском партнерстве - 2005" и учение по поиску и спасению подводной лодки, терпящей бедствие, спланированное турецкой стороной", - заявил он.

"В течение морских переходов экипажи кораблей соединения проведут ряд совместных тренировок, в частности, по тактическому маневрированию, противокатерной, противолодочной и противовоздушной обороне и связи. Также военные моряки отработают действия в составе многонационального штаба", - заявили представителей пресс-службы ЧФ.

Всего в учениях будут участвовать следующие военные корабли: средний десантный корабль "Сириус" ВМС Болгарии, ракетный катер "Диоскурия" ВМС Грузии, фрегат "Маселариу" ВМС Румынии, фрегат управляемого ракетного оружия "Йилдирим" ВМС Турции и корабль управления "Славутич" ВМС Украины.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Дипломатический скандал из-за алфавита
  • Борис Березовский посетил Грузию с коротким визитом
  • В результате взрыва в провинции Анбар убит американский морской пехотинец
  • В Ватикане проходит месса по скончавшемуся Папе Римскому
  • Богословы-сунниты заявили, что не призывали вступать в новую армию Ирака
  • В Ираке согласована кандидатура спикера парламента
  • В Иерусалиме осквернена могила убитого премьера Ицхака Рабина
  • При землетрясении в Иране ранены 15 человек
  • В Индонезии произошли еще два мощных землетрясения
  • Папа Римский умер со словом "аминь" на устах
  • Аскаев Акаев может отречься от власти уже сегодня
  • Виктор Ющенко отправляется с официальным визитом в США
  • Мир скорбит по понтифику: заявления лидеров государств
  • Боевики попытались штурмом взять "Абу-Грейб" - десятки раненых
  • Иоанн Павел II скончался
  • Прощание с Папой Римским начнется в понедельник

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact