login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Вулфовиц превратил Всемирный банк в мишень для террористов
5:56PM Saturday, Apr 2, 2005
Пол Вулфовиц. Фото с сайта Минобороны США

Пол Вулфовиц. Фото с сайта Минобороны США
Сотрудники Всемирного банка опасаются терактов в связи с назначением заместителя министра обороны США Пола Вулфовица на должность президента этой финансовой организации. Члены совета директоров банка на встрече с Вулфовицем выразили обеспокоенность по поводу его репутации "архитектора" войны в Ираке. По их мнению, активное участие Вулфовица в подготовке американских операций в Ираке и Афганистане ставит под угрозу безопасность работников банка, передает агентство Reuters.

Чтобы выяснить мнение сотрудников о назначении нового президента, руководство Всемирного банка предложило им анонимно оставить свои замечания на внутреннем сайте. Всего высказались 1300 человек. Большинство из них не исключили, что под руководством Вулфовица снизится эффективность работы банка и ухудшится его репутация.

По словам анонимного представителя совета директоров банка, Вулфовиц пообещал пересмотреть меры по обеспечению безопасности.

Охрана штаб-квартиры Всемирного банка в Вашингтоне уже была усилена в августе прошлого года, когда американская разведка получила сведения о подготовке нападений боевиков террористической организации "Аль-Каеда" на целый ряд объектов в США. Около здания были установлены бетонные блоки, а на входе в штаб-квартиру ужесточились проверки всех сотрудников и посетителей. Позднее американская администрация объявила, что повышенные меры безопасности, принятые в США, помогли избежать терактов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Маньяк, преследовавший Анну Курникову, отправлен на принудительное лечение
  • Мугабе получил всю полноту власти после выборов в парламент Зимбабве
  • Глава ПНА провел перестановки в руководстве палестинских служб безопасности
  • В Москву едут киргизские депутаты, чтобы убедить Акаева отречься от власти
  • Взрыв автомобиля под Багдадом - погибли пять полицейских
  • Пленки Мельниченко не угрожают безопасности Украины, заявил глава СНБО страны
  • Выборы главы Киргизии состоятся независимо от того, уйдет ли Акаев в отставку или нет
  • Папа Римский теряет сознание
  • В Мадриде арестован сириец, подозреваемый в причастности к взрывам поездов
  • Российские спасатели вылетели на индонезийский остров Ниас, пострадавший от землетрясения
  • США выступили против глобальной юрисдикции Международного уголовного суда, но сделали исключение для Дарфура
  • Суннитские богословы призвали иракцев вступать в новую армию и полицию
  • Экс-помощник президента США кромсал ножницами секретные документы об 11 сентября
  • Муж и родители умершей Терри Щиаво не могут поделить ее тело
  • Католики молятся за Папу в надежде на чудо
  • В христианском районе Ливана снова прогремел взрыв

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact