login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Григоришин подал иск против президента Федерации футбола Украины
8:22PM Friday, Apr 1, 2005
Григоришин подал иск против президента Федерации футбола Украины

Известный российский бизнесмен Константин Григоришин подал в Печерский суд Киева иск против президента Федерации футбола Украины и народного депутата Верховной Рады Григория Суркиса о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом, по данным агентства "Интерфакс-Украина", сообщили журналистам представители истца в суде.

Иск касается ряда высказываний Суркиса, которые он адресовал Григоришину на протяжении февраля-марта этого года. Так, Суркис употреблял по отношению к Григоришину слова "негодяй", "аферист", "обманщик", "марионетка", обвинил его в совершении преступлений и уклонении от уплаты налогов, при этом позволял себе подобные высказывания несколько раз на различных пресс-конференциях, а также в интервью изданию "Украинская правда".

Истец требует опровержения недостоверной информации, распространенной против него и извинения за клевету и оскорбление в эфире одного из центральных телевизионных каналов, а также возмещения морального ущерба в размере 50 тысяч гривен. Григоришин высказал намерение пожертвовать эти средства в пользу Киевской городской клинической больницы номер 10, которая занимается лечением детей-сирот и брошенных детей. Представители истца уже обратились к суду с просьбой перечислить деньги на счет больницы, если иск будет удовлетворен.

Григорий Суркис крайне резко высказывался о Григоришине в связи с иском, который компания Pacific International Sport Clubs Limited (PISCL) подала против его брата Игоря Суркиса (президента киевского "Динамо"), Валентина Згурского и семи офшорных компаний, и арестом акций ЗАО "ФК "Динамо" Киев.

Руководство "Динамо" связывает PISCL с бизнесменом Григоришиным и обвиняет его в попытке захватить клуб. Юристы PISCL утверждают, что были нарушены права компании на приоритетное приобретение акций: в октябре 2004 года PISCL получил оферту от других акционеров о продаже 98,71% акций и подтвердил намерение их приобрести.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Роман Абрамович увеличил на миллион фунтов зарплату тренеру "Челси"
  • Московское "Динамо" вышло в финал чемпионата страны по хоккею
  • УЕФА оштрафовал команду Абрамовича
  • Борис Грызлов считает ситуацию в российском футболе неудовлетворительной
  • Президент МОК: "В борьбе за Олимпиаду-2012 нет фаворитов"
  • Главным тренером сборной России по хоккею может стать Владимир Крикунов
  • Вячеслав Колосков: "У Ярцева нет перспектив"
  • Тольяттинская "Лада" вышла в финал чемпионата России по хоккею
  • Команда Ярцева не смогла выиграть у сборной Эстонии
  • Молодежная сборная России разгромила Эстонию со счетом 5:1
  • В Бахрейне готовятся к очередному Гран-при
  • Сына Аскара Акаева лишили президентства в Национальном Олимпийском Комитете
  • Анна Курникова сыграет с Марией Шараповой
  • Вячеслав Фетисов возглавил комитет во Всемирном Антидопинговом Агентстве
  • Перед чемпионатом мира сборная России по хоккею осталась без главного тренера
  • Источник в МОК: Москва аутсайдер в борьбе за Игры-2012

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact