login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Лишь 10 процентов россиян постоянно занимаются спортом
1:53PM Friday, Apr 1, 2005
Лишь 10 процентов россиян постоянно занимаются спортом

Лишь 10 процентов населения России постоянно занимаются спортом, в то время как в развитых зарубежных странах эта цифра доходит до 40 процентов.

Эти данные привел в четверг руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Он выступил в Госдуме на парламентских слушаниях на тему: "Правовые основы взаимодействия органов госвласти в области физкультуры и спорта и физкультурных спортивных объединений и организаций".

Удручающая картина, подчеркнул Фетисов, сложилась и в детско-юношеском спорте: только 13 процентов российских детей до 15 лет систематически уделяют внимание спортивным играм.

"Это положение невозможно поправить без создания четкой структуры государственного управления спортом, которая сейчас во многом отсутствует", - заявил руководитель агентства.

Фетисов считает, что в России есть возможности для возрождения массового спорта, сообщает ИТАР-ТАСС. По его мнению, пора рассмотреть на государственном уровне вопрос о необходимости разработки законопроекта об общественных физкультурных спортивных объединениях - федерациях, союзах, ассоциациях. Он сообщил, что в России зарегистрировано 174 таких объединения. Прошли процедуру аккредитации Федерального агентства по физической культуре и спорту общероссийские федерации по 105 видам спорта.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Юрий Семин готов возглавить сборную России
  • Московское "Динамо" вышло в финал чемпионата страны по хоккею
  • УЕФА оштрафовал команду Абрамовича
  • Борис Грызлов считает ситуацию в российском футболе неудовлетворительной
  • Президент МОК: "В борьбе за Олимпиаду-2012 нет фаворитов"
  • Главным тренером сборной России по хоккею может стать Владимир Крикунов
  • Вячеслав Колосков: "У Ярцева нет перспектив"
  • Тольяттинская "Лада" вышла в финал чемпионата России по хоккею
  • Команда Ярцева не смогла выиграть у сборной Эстонии
  • Молодежная сборная России разгромила Эстонию со счетом 5:1
  • В Бахрейне готовятся к очередному Гран-при
  • Сына Аскара Акаева лишили президентства в Национальном Олимпийском Комитете
  • Анна Курникова сыграет с Марией Шараповой
  • Вячеслав Фетисов возглавил комитет во Всемирном Антидопинговом Агентстве
  • Перед чемпионатом мира сборная России по хоккею осталась без главного тренера
  • Источник в МОК: Москва аутсайдер в борьбе за Игры-2012

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact