login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Несмотря на мародерство, комендантский час в Киргизии вводиться не будет
7:57PM Friday, Mar 25, 2005
Несмотря на мародерство, комендантский час в Киргизии вводиться не будет

Парламент Киргизии принял в пятницу решение не вводить комендантский час ни на территории республики, ни в Бишкеке. Об этом заявил на пресс-конференции в киргизской столице спикер Верховного Совета республики Ишенбай Кадырбеков. По его словам, предложение о введении комендантского часа не нашло поддержки со стороны депутатов.

Как прокомментировал ситуацию депутат парламента Исхак Масалиев, у новой власти "в настоящее время нет для этого возможности". "Организаторы революции, а они безусловно были, должны собрать людей, прибывших сюда из различных регионов страны, и отправить их обратно", - сказал он.

Однако сейчас сделать это практически невозможно, потому что "молодых людей трудно собрать". Масалиев также заверил, что некоторые депутаты, которые ко вчерашнему дню подвозили в Бишкек избирателей и сторонников, уже отправили их по домам.

Между тем, по другим данным, комендантский час в Бишкеке все же был объявлен. Об этом заявили в МВД республики, однако других подтверждений этому сообщению пока не поступило.

В пятницу уже было объявлено о возобновлении работы милиции в Бишкеке, которая после вчерашней смены власти в республике фактически около суток не выполняла своих обязанностей. Более половины милиционеров уже вернулись на рабочие места, некоторые из них получили табельное оружие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это стало результатом встречи Ишембая Кадырбекова с Феликсом Куловым, который стал своего рода куратором всех правоохранительных органов страны.

Исполняющий обязанности президента страны Курманбек Бакиев ранее назвал "первостепенной задачей новой администрации спасение Бишкека от воров и мародеров".

"Необходимо предпринять срочные и скоординированные действия по реализации этой важнейшей задачи, от которой зависит завтрашняя стабильность во всей стране", - подчеркнул он.

Вместе с тем ряд депутатов выразили определенные сомнения в том, что правоохранительным органам удастся быстро обуздать распоясавшихся в Бишкеке грабителей и практически неконтролируемые митингующие массы.

По имеющимся данным, минувшей ночью в столице погибли по меньшей мере 5 человек, почти 200 были госпитализированы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ричард Гир и Дзюньитиро Коидзуми станцевали вальс
  • На дне Финского залива нашли танк Т-26
  • Суд запретил обнародовать записи звонков из башен-близнецов в службу 911
  • Князь Монако находится между жизнью и смерью
  • В американской закусочной приготовили чили с человеческим пальцем
  • Канада отказалась принимать американских дезертиров
  • Гендиректор Би-би-си во время новостей укусил за руку журналиста
  • Канада не дала убежище дезертиру из США
  • Верховной Раде забыли сообщить о высадке российского десанта под Феодосией
  • МКС подняли до 360 километров
  • Осьминоги ходят, как люди
  • В России сформирован первый дивизион "Искандер"
  • В люксембургском филиале банка "Апоалим" заморожены счета российских бизнесменов
  • Джимми Картеру поручили найти недостатки в американской выборной системе
  • Юго-Восточная Азия превращается безжизненную пустыню
  • Южная Корея готовится к дипломатической войне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact