 |
USA
"Сошиал секьюрити": Буш готов сотрудничать с Конгрессом
1:39PM Thursday, Mar 17, 2005
Выступая на пресс-конференции, президент Буш призвал членов Конгресса во время предстоящего перерыва в работе обсудить со своими избирателями планы реформы "сошиал секьюрити". Он признал, что внести существенные изменения в популярную государственную пенсионную программу будет делом трудным.
При этом президент напомнил, что речь должна идти не о том, как бы подлатать систему – внимание следует сосредоточить на решениях, которые обеспечат финансовое долголетие "сошиал секьюрити".
Буш также утверждал, что его администрация добивается прогресса в деле убеждения рядовых американцев в том, что ничего не изменится для пенсионеров или тех, кто готовится выйти на пенсию, – реформа системы призвана обеспечить надежность пенсионных сбережений для молодых работников.
"Одна из моих задач при обсуждении планов реформы “сошиал секьюрити” – объяснить людям, почему я взялся за эту проблему, – заявил Буш. – Я понимаю, что кое-кто в Вашингтоне может сказать: “Зачем президент поднимает этот вопрос? Это сложная проблема. Она может заставить нас голосовать за непопулярные решения”".
Демократы также планируют во время перерыва провести политические мероприятия в разных регионах страны. Они намерены разъяснить своим избирателям, что введение в "сошиал секьюрити" персональных инвестиционных счетов угрожает долговременной финансовой стабильности системы.
В интервью газете "Сент-Луис пост диспетч" Буш признал, что его план встречает сильную оппозицию в Конгрессе, но подчеркнул, что все аспекты его предложения открыты для обсуждения – кроме повышения зарплатного налога.
Буш обещал сотрудничать с членами Конгресса, чтобы разработать такой законопроект, который сможет пройти и через Сенат, и через Палату представителей. "Я считаю, что для решения необходимо согласие обеих партий, – отметил президент. – Конечно, невозможно разработать билль, по которому будет 100-процентное согласие. Но я уверен, что для демократов очень важно принять участие в дискуссии. И они это в конце концов сделают".
Другие новости по теме
По США без документов гуляют 11 миллионов иммигрантов
Российские контрабандисты предложили устроить теракт в американском метро
Япония не выводит войска из Ирака
''Фантазм'' будет переснят?
The Corrs обвиняются в плагиате
Мышь без дрожи
Антропологи собрали из костей ''Франкенштейна''
Американские полицейские собирают объедки
Сканеры начинают борьбу с депрессией
Иран готов допустить США к ядерной программе?
США увеличивают запасы нефти пятую неделю подряд
В Ираке погиб морской пехотинец США
Хакими: Талибы в Афганистане не разгромлены
Ждите очередное ''Очень страшное кино''
Нашелся архивный Моррисон
Бритни Спирс сыграет продавщицу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |