login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"ЮКОС" избавился от вице-президента по связям с органами госвласти
7:54AM Wednesday, Mar 16, 2005
Председатель совета директоров НК "ЮКОС" Виктор Геращенко. Кадр Первого канала, архив

Председатель совета директоров НК "ЮКОС" Виктор Геращенко. Кадр Первого канала, архив
Совет директоров НК "ЮКОС" заочным голосованием одобрил расторжение с 15 марта трудового договора с заместителем председателя правления ООО "ЮКОС-Москва" Александром Темерко, пишет в среду газета "Коммерсант".

Как рассказал председатель совета директоров "ЮКОСа" Виктор Геращенко, предложение исходило от менеджмента компании. "Совету директоров это было подано как личное желание Александра Темерко", добавил Геращенко, предположив, что тот пожелал уйти, так как не добился весомых успехов в переговорах с "Сибнефтью".

В любом случае, роль Темерко в процессе управления компанией "с повседневными делами, связанными с нефтяными проблемами, не была такой важной и значительной", пояснил председатель совета директоров.

Сам Темерко заявил изданию, что его увольнение связано с реорганизацией компании. Как напоминает "Коммерсант", с 3 мая управление активами "ЮКОСа" будет построено по-новому, в частности, договоры с управляющими компаниями "ЮКОС-Москва", "ЮКОС-ЭП" и "ЮКОС-РМ" продлены не будут.

Темерко сообщил, что не войдет в состав правления "ЮКОСа", однако дал понять, что по-прежнему будет иметь отношение к компании. По его словам, в ближайшие дни будут обнародованы решения правления ООО "ЮКОС-Москва", которые "все объяснят".

Между тем, совладелец основного акционера "ЮКОСа" Group MENATEP Михаил Брудно напомнил, что Темерко отвечал в компании за взаимодействие с органами государственной власти. "В настоящий момент эта работа в "ЮКОСе" не востребована", - пояснил он, комментируя причины увольнения зампредправления.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Борис Березовский намерен начать бизнес на Украине
  • Из ЮКОСа уволен член правления Александр Темерко
  • Суд не стал рассматривать иски "Юганска" к ЮКОСу о взыскании $11 млрд: истцы не заплатили пошлину
  • Доллар может подешеветь до 26 рублей
  • Саудовцев не послушали, и цены на нефть вновь поднялись
  • Жерар Депардье мечтает стать одним из инвесторов на Украине
  • В Санкт-Петербурге грядут массовые увольнения на заводах
  • Слиянию "Газпрома" и "Роснефти" велено завершиться до конца июня
  • "Роснефть" требует с ЮКОСа 11 млрд долларов
  • Путин вступился за малый бизнес
  • Индия надеется в ближайшее время получить долю в ЮКОСе
  • Финразведка составила новый "черный список" российских банков
  • Новым главой Walt Disney станет Роберт Айгер
  • Адвокаты Ходорковского рассказали, сколько у него на самом деле денег
  • ЮКОС заявляет, что не отмывал деньги в Испании и не вел там дела
  • Представитель полиции Израиля возмущен заявлением Нетаньяху по делу банка Hapoalim

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact