login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Италия начнет выводить войска из Ирака в сентябре
3:57AM Wednesday, Mar 16, 2005
Сильвио Берлускони. Кадр НТВ, архив

Сильвио Берлускони. Кадр НТВ, архив
Во вторник премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что вывод итальянского контингента из Ирака начнется в сентябре 2005 года, передает агентство Reuters.

Берлускони также рассказал, что ведет переговоры с премьер-министром Великобритании Тони Блэром о мерах по полному выводу итальянских и британских войск, пояснив, что такое решение отражает волю населения двух стран.

Однако итальянский премьер-министр не смог назвать точную дату, когда итальянские войска будут полностью выведены из Ирака. По его словам, эти сроки зависят от способности иракского правительства обеспечить безопасность в стране.

Как сообщается, решение о начале вывода итальянских военных из Ирака не связано напрямую с гибелью Николы Калипари. Агента итальянских спецслужб в начале марта застрелили американские солдаты, когда тот сопровождал освобожденную из плена итальянку Джулиану Сгрену в багдадский аэропорт.

Итальянский контингент в Ираке насчитывает около 3 тысяч военнослужащих. Это четвертая по численности группировка иностранных войск в стране после контингентов США, Великобритании и Южной Кореи. С 2003 года в Ираке погибли не менее 20 итальянских солдат и пятеро гражданских лиц-итальянцев.

Ранее во вторник президент Болгарии отметил, что болгарских военных следует вернуть домой к концу текущего года. Один солдат-болгарин был застрелен американцами по ошибке, уточняет агентство.

Правительство Нидерландов недавно объявило, что голландцы уйдут из Ирака к середине апреля. Напомним также, что Украина уже начала вывод войск из Ирака, а польские военные планируют покинуть страну до конца 2005 года.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве при пожаре в жилом доме погибли два человека
  • Из-за взрыва газа на горящей автостоянке погиб начальник караула пожарной части
  • Восстановлено движение поездов по Замоскворецкой линии московского метро
  • На станции "Павелецкая" под поезд упал человек
  • Путин оставил Шаймиева президентом
  • На 75-летие Жорес Алферов получил орден "За заслуги перед Отечеством"
  • Путин пообещал помощь Большому и Мариинскому театрам
  • Израиль согласился отдать палестинцам два города
  • Путин поставит точку в судьбе Ивана Сусанина
  • Юрист "ЮКОСа" прекратила тюремную голодовку из-за проблем со здоровьем
  • В Ираке погиб морской пехотинец США
  • Хакими: Талибы в Афганистане не разгромлены
  • Пекин: США нас не понимают
  • Правительство США снимает с себя вину за связи с бывшими нацистами
  • Джамаат "Ярмук" воскрес и угрожает горнолыжникам
  • Аббас решил освободить убийцу израильского министра

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact