login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Греция не позволила самолету премьера Македонии пролететь над своей территорией из-за названия страны
2:17AM Wednesday, Mar 16, 2005
Греция не позволила самолету премьера Македонии пролететь над своей территорией из-за названия страны

Македония выразила официальный протест в связи с тем, что греческие власти запретили пролет самолета главы правительства этой бывшей югославской республики над территорией Греции.

Македонский премьер Владо Бучковский направлялся в Турцию на борту правительственного самолета, когда власти в Афинах сообщили о запрете на пролет.

Между тем, по заявлениям греческой стороны, речь идет о введенной в 1995 году практике, о которой македонские власти были прекрасно осведомлены, сообщает "Интерфакс".

Афины напомнили, что Греция не изменит позиции в споре вокруг официального названия Македонии. Греция с 1991 года отказывается признавать Македонию под занесенным в македонскую конституцию названием "Республика Македония". Эта позиция связана с тем, что Македонией так же называется одна из провинций Греции. Греки считают это название национальным достоянием.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пока жительница Британии регистрировала мопед, его взорвал спецназ
  • Пхеньян угрожает США наращиванием ядерного потенциала
  • МАГАТЭ узнала о новых тайных ядерных закупках Пакистана
  • В США арестовали группу контрабандистов российского оружия
  • Верховный суд Сан-Франциско разрешил однополые браки
  • Репортерам не дадут испортить свадьбу Чарльза и Камиллы
  • Российская армия вооружится тяжелым "Терминатором"
  • Южная Корея и Япония поскандалили из-за клочка суши
  • На президента Косово совершено покушение
  • Мушарраф: мы потеряли след бин Ладена
  • Пакистанская разведка упустила шанс поймать бин Ладена
  • Российский и натовский спецназы начинают вместе бороться с терроризмом
  • Американские конгрессмены погрязли в карточных долгах
  • Биологическая тревога в Пентагоне оказалась ложной
  • Багдад остается самым опасным городом в мире
  • "ЮКОС" пообещал сотрудничать со следствием в испанской Марбелье

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact