login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ЕС не станет вносить в ООН проект резолюции по Чечне
3:14AM Tuesday, Mar 15, 2005
Рено Мюзелье. Фото с сайта www.premier-ministre.gouv.fr

Рено Мюзелье. Фото с сайта www.premier-ministre.gouv.fr
В 2005 году Европейский союз не намерен выносить на рассмотрение Комиссии ООН по правам человека проект резолюции о несоблюдении прав человека в Чечне. Об этом 14 марта на пресс-конференции в женевской штаб-квартире ООН заявил госсекретарь иностранных дел Франции Рено Мюзелье (Renaud Muselier).

Тем не менее, по словам Мюзелье, Евросоюз намерен выразить озабоченность в связи с нарушениями прав человека в таких странах, как Россия, Китай и Иран.

Уже несколько лет "чеченская тема" не входит в повестку дня Комиссии ООН, однако каждый год ЕС в последний момент вносит проект резолюции по Чечне, напоминает РИА "Новости". Последний раз резолюция о несоблюдении прав человека в Чечне принималась Комиссией в 2001 году.

Вместе с тем в понедельник заместитель министра иностранных дел РФ Юрий Федотов заявил, что возможность внесения проекта резолюции по Чечне нельзя исключать. "Однако мы надеемся на здравый смысл и прагматизм наших европейских партнеров и США", - добавил он.

По словам Рено Мюзелье, в 2005 году ЕС в соавторстве с другими странами планирует вынести на рассмотрение Комиссии ООН шесть резолюций, касающихся Белоруссии, Северной Кореи, Мьянмы, Палестинской автономии, Афганистана и Колумбии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Советнику Чубайса Пасату в Молдавии предъявлено официальное обвинение
  • Карен Хьюз назначена ответственной за позитивный имидж США в мире
  • В Латвии приостановлено вещание "русской" радиостанции: ее обвинили в нарушении правил предвыборной агитации
  • В Великобритании рассматривается дело сотрудников ЮКОСа и Роспрома
  • Израильтяне будут разгонять врагов неприятным запахом
  • В Лондоне среди бела дня пожилой британец был обезглавлен средневековым топором (ФОТО)
  • Белый дом сожалеет о принятии в КНР закона о противодействии расколу страны
  • 40-летняя британка в одиночку отправилась на Северный полюс
  • Американцы создают робокопа
  • Ющенко на встрече с российскими олигархами в Киеве предложил создать на Украине совет инвесторов
  • Северозападные границы России будут охранять контрактники и местные жители
  • Внучка Муссолини объявила голодовку – ей не дают участвовать в выборах
  • Российско-индийская сверхзвуковая ракета "БраМос" прошла все испытания
  • После Путина Украину посетит Саакашвили
  • В Киеве похищены материалы расследования гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила
  • Джулиана Сгрена успешно прооперирована после ранения в плечо

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact