login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Минтимер Шаймиев заставил Путина задуматься о доверии к нему
1:29PM Friday, Mar 11, 2005
Президент Татарии Минтимер Шаймиев, кадр телеканала НТВ, архив

Президент Татарии Минтимер Шаймиев, кадр телеканала НТВ, архив
Президент Татарии Минтимер Шаймиев направил Владимиру Путину заявление, в котором поставил вопрос о доверии к нему. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", об этом сам Шаймиев заявил на пресс-конференции 11 марта в Казани.

По словам Шаймиева, вопрос о доверии был поднят им после того, как президент Путин попросил его возглавлять регион в течение еще пяти лет. Ранее Шаймиев собирался оставить пост.

"Я неоднократно заявлял, что на очередной срок не пойду. Но поскольку ситуация с выборами изменилась, и слишком высока цена стабильности в такой республике, как Татарстан, президент высказал пожелание, чтобы я остался еще на один срок. Мы обстоятельно обсудили детали, и я решил, что если это делать, то надо делать с ходу, и тут же написал обращение к президенту", - сказал Шаймиев.

По мнению главы Татарстана, вопрос о его новом президентском сроке будет решен до конца марта. Шаймиев напомнил, что по новому закону других кандидатур на пост выдвигаться не будет. "Вот если бы я дождался марта 2006 года (окончание третьего президентского срока - Lenta.Ru), то я должен был бы пройти процедуру выдвижения альтернативных кандидатур, но эта процедура не для меня", - сказал он.

Шаймиев напомнил, что осенью 2005 года в республике пройдут выборы в органы местного самоуправления. "Человек, который собирается работать дальше, должен иметь возможность уже сейчас сформировать команду, причем команду единую, сплоченную на любом уровне власти вплоть до поселков. Новые люди должны показать себя, тогда мы будем спокойны, что не ошиблись. От этого только все выиграют", - пояснил он.

Если Путин выразит ему доверие, кандидатура Шаймиева будет внесена на рассмотрение парламента республики для утверждения в должности президента на пятилетний срок. Это будет четвертый срок его пребывания на посту президента. Впервые Минтимер Шаймиев был избран главой республики в 1991 году, во второй раз - в марте 1996 года. Третий президентский срок Шаймиева начался 25 марта 2001 года срок и истекает в марте 2006 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иерихон перешел под контроль палестинцев
  • Израиль избавится от палестинских рабочих
  • Эксперты опознали Масхадова на 97 процентов
  • По факту падения Ми-8 в Чечне возбуждено уголовное дело
  • Александр Торшин: опознаны 17 тел террористов, захвативших заложников в Беслане
  • При крушении вертолета в Чечне погибли 15 человек
  • США намерены перестать расценивать "Хизбаллу" как террористическую организацию
  • В катастрофе Ми-8 в Чечне погибли 12 человек
  • В Чечне потерпел катастрофу военный вертолет
  • США: Уго Чавес опасен для будущего Латинской Америки
  • США пока не готовы к обмену студентами с Россией на безвизовой основе
  • Ливанский президент вернул просирийского премьера на место
  • Кадыров: тело Масхадова выставят на всеобщее обозрение
  • В Багдаде по дороге на работу убит начальник полицейского участка
  • О бункере Масхадова спецслужбы знали заранее
  • "ВН": к отмыванию денег израильским банком причастен казахский министр

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact