login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В Ираке обнаружены 15 обезглавленных трупов
5:35PM Wednesday, Mar 9, 2005
Массовое захоронения в Ираке, кадр телеканала НТВ, архив

Массовое захоронения в Ираке, кадр телеканала НТВ, архив

Иракские официальные лица заявили, что число жертв различных терактов в среду 9 марта составило почти 40 человек. Общее число погибших, обнаруженных в двух массовых захоронениях составляет 35 человек. Также террорист-смертник подорвал грузовик для уборки мусора у отеля, где проживают полицейские. По крайней мере три человека погибли. Об этом сообщает АР.

Недалеко от деревни Румана рядом с Каимом, полиция обнаружила 20 трупов. На всех телах были многочисленные пулевые ранения, заявил капитан полиции Музахим аль-Карбули. На телах была гражданская одежда, одна из убитых была женщиной.

К югу от Багдада в городе Латифия, иракские военные обнаружили в строении на заброшенной армейской базе 15 обезглавленных человек. По словам капитана вооруженных сил Ирака Сабаха Ясина, трое тел принадлежали женщинам и два - детям. Личности погибших пока установить не удалось.

Ясин сказал, что, возможно, некоторые из погибших мужчин были солдатами иракской армии, похищенными в этом районе около двух недель назад.

Взрыв, произошедший 9 марта в центре Багдада ранил несколько десятков людей и убил, по меньшей мере, троих. Врачи госпиталя аль-Кинди сообщили, что к ним поступило трое погибших и восемь раненых. В госпиталь Ибн аль-Нафис привезли 27 человек с ранениями разной степени тяжести, сообщил доктор Фаллех аль-Джубури.

По словам полиции, боевики, переодетые в форму полицейских, сначала застрелили охранника у ворот Министерства сельского хозяйства, чтобы заминированный грузовик мог проехать на площадку, которая примыкает отелю Садир. Охранники у отеля открыли огонь по грузовику, пытаясь его остановить, прежде чем он взорвется.

Грузовик взорвался на парковке. При взрыве было повреждено около 20 автомашин.

Полиция сообщила также о других терактах. Первый лейтенант Мохаммед аль-Дулейми сообщил, что на американском блокпосту недалеко от базы в Хабания, в 50 милях к западу от Багдада была произведена попытка подорвать машину. Еще одна заминированная машина взорвалась рядом с базой Абу-Грайб.

Никакой дополнительной информации относительно этих терактов пока не поступало.

Подполковник полиции Карим аль-Зайди, сообщил о нападении боевиков на полицейский патруль в Басре. Один полицейский погиб, трое получили ранения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пентагоне нашли споры сибирской язвы
  • Кома Николая Караченцова стала менее тяжелой
  • Белый дом посоветовал Пекину не трогать Тайвань
  • Ирак. На сирийской границе найдены 20 тел
  • Госдепартамент США о смерти Масхадова
  • Кофи Аннан призывает считаться с ''Хизбаллой''
  • Фидель Кастро: Куба неуязвима с военной точки зрения
  • Путин подписал улучшенный закон о продаже пиве
  • Путин уволил корякского губернатора за срыв отопительного сезона
  • Устинов уличил главу МВД в занижении уровня преступности
  • Британцы заставят иностранных проповедников сдавать экзамены
  • США предложили Италии вместе расследовать убийство спасителя Джулианы Сгрены
  • В Бейруте прошел митинг в поддержку Сирии
  • До конца недели палестинцам вернут Иерихон и Тулькарм
  • Юриста "ЮКОСа" оставили за решеткой до 2 мая
  • Бороться за пост президента Египта намерен заключенный оппозиционер

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact