 |
USA
Компьютерные робин гуды признали свою вину
2:51PM Wednesday, Mar 9, 2005
Во вторник трое хакеров, окрещенных прокуратурой "робин гудами киберпространства", признали себя виновным в размещении в Интернете компьютерных игр, кинофильмов и программного обеспечения, защищенных авторскими правами и стоящих сотни миллионов долларов.
По их словам, это было сделано для того, чтобы люди во всем мире смогли сделать себе бесплатные копии. При этом сами они не заработали на этой афере никаких денег, а сделали это "просто ради забавы".
26-летний Сет Клайнберг из Лос-Анджелеса, 20-летний Джеффри Лерман из Нью-Йорка, и 32-летний Альберт Брынза из Нью-Йорка признал себя виновным по обвинению в нарушении авторских прав. Они - первые американцы, обвиненные в том, что министерство юстиции назвало "самым крупным расследованием по факту пиратской кражи программного обеспечения".
Следствие установило, что программное обеспечение, оцененное в миллионы долларов, было скопировано и продавалось за гроши в других странах. Расследование было направлено на выявление подпольной сети, известной как "warez scene".
Другие новости по теме
''Быки'' возвращаются к жизни?
Nas: хроники наркодилера
Ума Турман и Джон Траволта станцуют еще раз
Кристина Агилера выбирает консервативное свадебное платье
Умственно отсталым детям, возможно, смогут помочь
В США отзываются внедорожники Mitsubishi и Chrysler
Garbage отправляется в ''кровавое'' турне
Организатор теракта преподавал в США
Шарон и Буш встречаются в апреле
В Ираке погибли пятеро полицейских
Ирак. Болгарский солдат погиб от американских пуль?
Гитарист Korn займется ''позитивной'' музыкой
Новый альбом Dave Matthews Band
Американцы придумали шапку-невидимку
Представлены новые модели знаменитых самокатов Segway
США нашли в Иране секретный ''ядерный'' туннель
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |