login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Организатор теракта преподавал в США
5:36AM Monday, Mar 7, 2005
Глава террористов, стоящих за последним терактом в Тель-Авиве, в ночном клубе «Стейдж», до своего переезда в Сирию преподавал курс ближневосточной политики в одном из университетов на территории США. Можно только догадываться, что за «разумное, доброе и вечное» сеял он среди своих студентов.

Разговор 47-летнего Рамадана Шалла, нынешнего лидера «Исламского джихада», был зафиксирован на пленку в тот момент, когда он отдавал приказания из Дамаска на совершение теракта. Полный текст этого разговора был передан Государственному секретарю США Кондолизе Райс.

Что касается биографии Шалла, то высшее образование он получил в Англии в университете Дерхэм в 1985-1990 годах. Тема его дипломной работы – преимущества исламской банковской системы.

Из Дерхэма будущий террорист перебрался в университет Южной Флориды, расположенный в городе Тампа, США. Здесь он вел курс по проблемам Ближнего Востока, а также являлся главой Предприятия мировых и исламских исследований, непосредственно связанного с университетом.

В 1995 году он стал во главе крупнейшей экстремистской организации «Исламский джихад». За теракты, совершенные группировкой Шалла, он разыскивается спецслужбами Израиля.

MIGnews
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Кишиневе задержан советник Чубайса, бывший министр обороны Молдавии
  • Мощный взрыв прогремел у здания трибунала Остии в пригороде Рима
  • Аномальные холода критически уменьшили плотность озонового слоя над севером Европы
  • Postimees: президент Эстонии не поедет в Москву на 9 мая
  • Во время турне на югу Азии Клинтон спал на полу, уступив диван Бушу-отцу
  • Бои в Баакубе - убиты пять гвардейцев и двое полицейских
  • Джордж Буш подтвердил, что по-прежнему верит Владимиру Путину
  • Несостоявшийся убийца президента Тайваня утонул
  • Билл Клинтон уступил Бушу-старшему постель
  • Коммунисты победили на выборах в парламент Молдавии
  • В Израиле раскрыта масштабная система по отмыванию денег
  • Из-за утечки химикатов в Солт Лейк Сити эвакуированы 6 тысяч человек
  • Президент Боливии объявил о своей отставке
  • Джулиана Сгрена считает, что американцы хотели убить ее
  • МИД ФРГ: Йошка Фишера не пытался замалчивать скандал о льготой выдаче виз восточноевропейцам
  • Джулиана Сгрена считает, что американцы намеренно хотели ее убить

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact