login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бои в Баакубе - убиты пять гвардейцев и двое полицейских
1:17PM Monday, Mar 7, 2005
В результате столкновения с боевиками антиправительственных формирований около города Баакуба примерно в 65 км к северо-востоку от Багдада в понедельник погибли пять военнослужащих Иракской национальной гвардии

В результате столкновения с боевиками антиправительственных формирований около города Баакуба примерно в 65 км к северо-востоку от Багдада в понедельник погибли пять военнослужащих Иракской национальной гвардии (ИНГ). Об этом сообщают городские полицейские и медицинские источники.

На подмогу вступившему в бой отряду ИНГ направилась группа полицейских, однако на пути следования их автомашин неподалеку от места перестрелки сработало взрывное устройство. В результате погибли двое стражей порядка и восемь получили ранения. В результате взрыва также ранены четверо мирных жителей.

Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС, в "треугольнике смерти" к югу от Багдада, образованном городами Махмудия, Латифия и Юсефия, неизвестные обстреляли несколько автомобилей, убив пять человек, в том числе - одну женщину. Еще двое уцелели, но получили ранения. Среди пострадавших - вождь одного из местных племен.

Нападавшие в течение нескольких часов практически полностью контролировали дорогу, связывающую Багдад и южноиракский город Эль-Кут, создав импровизированный блокпост на ее 50-м километре.

В воскресенье утром один военнослужащий правительственной Иракской национальной гвардии погиб и девять получили ранения в результате двух вылазок экстремистов к северу от Багдада. Как сообщают представители ИНГ, двое боевиков открыли огонь по гвардейскому патрулю около населенного пункта Эль-Бидья близ города Самарра в 120 км к северу от Багдада, в результате чего погиб один солдат и пять получили ранения.

После инцидента в том районе были арестованы четыре человека, подозреваемые в причастности к этому нападению. Еще четверо военнослужащих получили ранения в результате срабатывания взрывного устройства на пути следования патруля ИНГ в районе Эд-Дулюия примерно в 75 км к северу от Багдада.

В городе Мосул в 370 км к северу от Багдада неизвестные застрелили бывшего члена совета провинции Найнава, административным центром которой является Мосул. В результате нападения бывший член местной администрации получили смертельные ранения и скончался по дороге в больницу.

Кроме того, иракские силовые структуры в ходе совместного с многонациональными силами рейда в Мосуле арестовали 10 человек по подозрению в принадлежности к антиправительственным формированиям и конфисковали у них оружие и боеприпасы. В городе Бейджи в 200 км к северу от Багдада неизвестными был похищен командир отряда специального назначения, подполковник ИНГ Хамис Хамид Хардан. Боевики напали на гвардейский патруль, в составе которого следовал офицер. В ходе этой акции еще двое военнослужащих ИНГ получили ранения.

В районе Эс-Сыния к западу от Бейджи в результате разрыва минометных снарядов, выпущенных неизвестными, ранения получили три человека, в том числе - женщина и ребенок.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США и ЕС договорились о компромиссе в отношении Ирана
  • Несостоявшийся убийца президента Тайваня утонул
  • Билл Клинтон уступил Бушу-старшему постель
  • Из-за утечки химикатов в Солт Лейк Сити эвакуированы 6 тысяч человек
  • Президент Боливии объявил о своей отставке
  • Джулиана Сгрена считает, что американцы хотели убить ее
  • Немецкие ученые обнаружили капустолюбивый ген
  • В Египте разбилась машина с российскими туристами
  • Минобороны не знает о стремлении корейских артиллеристов пострелять в России
  • Колин Пауэлл: США пока не станут нападать на Иран
  • В Великобритании действуют более 200 террористов
  • В Великобритании действуют более 200 террористов
  • Тело спасшего Сгрену сотрудника спецслужб доставлено в Италию
  • За итальянскую журналистку заплатили огромный выкуп
  • Британских птиц защитили от фермеров
  • Молдавия вернет в Петербург три вагона с задержанными россиянами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact