login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

В Нью-Йорке пройдет съезд туристических агентств мира
11:21AM Monday, Mar 7, 2005
Власти и бизнесы Нью-Йорка готовятся к очень важному событию. В мае сюда съедутся 1500 туроператоров со всего света. Они проведут здесь пять дней, осматривая достопримечательности и примеряясь к ценам и услугам, которые предоставляет туристам мегаполис.

Разумеется, власти намерены водить вокруг дорогих гостей пышные хороводы. Съезд представителей туристических агентств – великолепная возможность преподнести Нью-Йорк в самом выигрышном и привлекательном виде. Если эта задача будет выполнена, то в Город Большого Яблока приедут больше туристов с денежками, которые они оставят здесь в том или ином виде.

Называется предстоящее мероприятие 37-я Ежегодная туристическая ярмарка Pow Wow. В Нью-Йорке она пройдет впервые за последнее десятилетие. Организацией форума занимается туристическое маркетинговое бюро NYC & Co. Его эксперты подсчитали, что после этой встречи в течение ближайших трех лет количество иностранных визитеров в Нью-Йорк увеличится на 782 тысячи. Они потратят здесь примерно 1,4 млрд. долларов на рестораны, гостиницы и такси.

"Это одно из самых важных и крупных событий года в сфере туризма и путешествий, – заявил глава бюро Джонатан Тиш. Крупные города отчаянно конкурируют за право проведения этих традиционных ярмарок. В прошлом году она проходила в Лос-Анджелесе.

Форум избрал своей штаб-квартирой выставочный комплекс Джавитц-центр. Но приехавшим профи туризма настоятельно советуют не сидеть на одном месте и отправиться во все пять боро Нью-Йорка, чтобы в полной мере ощутить аромат и специфику всех уголков огромного города.

Известно, что иностранные туристы – самый желаемый сегмент гостей. Ведь они, как правило, остаются в городе на более долгий срок, чем свои, американские туристы, и тратят больше денег. В 2003 году зарубежные визитеры составили 13 процентов от всей туристической массы, но доля потраченных ими денег составила 45 процентов от общей суммы расходов всех туристов.

В прошлом году в Нью-Йорке побывали примерно 5,3 млн. туристов из-за рубежа, что на 10 процентов больше, чем годом раньше. Но затянувшиеся последствия от терактов 11 сентября продолжают тормозить выход на ранее достигнутый показатель в 6,8 млн. туристов в 2000 году. Однако, как полагают эксперты рынка, к 2008 году в Нью-Йорк приедут 7,3 млн. иностранных гостей, что на 40 процентов больше, чем в прошлом году.

Съезд туроператоров начнется 3 мая. Запланированы несколько гала-вечеров – в центре "Тайм-Уорнер", в Рокфеллер-центре и на Эллис-Айленде, а также одиннадцать различных обзорных туров, включая поездку на поезде сабвея номер 11 через Квинс с остановками в Гарлеме, Литл-Итали, Бронксе и Статен-Айленде.

Однако достойно принимать дорогих гостей – удовольствие тоже дорогое. Предполагаемый бюджет мероприятия – 4,2 млн. долларов, а городская казна, как пишет газета "Ньюсдей", выделила пока лишь 3 млн. долларов. Эта сумма собралась после того, как штатные власти ассигновали 1,2 млн. долларов, бюро NYC & Co. выложило на бочку 800 тыс. долларов, и "Америкэн Экспресс", как главный корпоративный спонсор, подарил полмиллиона долларов. Город изыскивает способы пополнить бюджет форума.

Больше всего иностранных туристов в 2003 году приехали в Нью-Йорк из Великобритании – 870 тысяч. На втором месте – Канада с 693 тысячами, на третьем – Япония – 292, на четвертом – Германия – 232, на пятом – Франция с 218 тысячами.
По материалам NRS.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ''Быки'' возвращаются к жизни?
  • Гитарист Korn займется ''позитивной'' музыкой
  • Новый альбом Dave Matthews Band
  • Американцы придумали шапку-невидимку
  • Представлены новые модели знаменитых самокатов Segway
  • США нашли в Иране секретный ''ядерный'' туннель
  • Чавес угрожает Бушу нефтяной войной
  • Бейонс: ''Главное — не трепаться''
  • Учительницу судят за секс с учеником
  • Ашер и Алиша Кис — лучшие на Soul Train Awards
  • Пи Дидди издевался над пингвинами
  • Боевики пытались взорвать МВД Ирака
  • ''Звездные войны III'' начнут рекламировать 11 марта
  • На церемонии вручения Oscar`а гости выбрали гламур 30-х
  • Гринспэн рисует мрачное будущее
  • Тайсон вернется на ринг летом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact