login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Росстат подтвердил опасения Грефа о разгоне инфляции
2:26PM Saturday, Mar 5, 2005
Герман Греф, фото Reuters

Герман Греф, фото Reuters
Инфляция по итогам первых двух месяцев 2005 года составила 3,9 процента, сообщает РИА "Новости", со ссылкой на данные, распространенные Росстатом. Аналогичный показатель прошлого года составлял 2,8 процента. Таким образом, рост цен ускорился по сравнению с 2004 годом примерно на 40 процентов.

Основной вклад в столь высокий показатель инфляции в начале года, при запланированном годовом уровне в 8,5 процентов, внесло январское повышение коммунальных тарифов. Ранее глава Минэкономразвития Герман Греф также говорил, что за два месяца уровень инфляции может приблизиться к 4 процентам.

По данным Росстата, индекс потребительских цен в феврале 2005 года составил 1,2 процента, притом, что годом ранее, в феврале 2004 года, потребительские цены в РФ выросли на 1 процент. Больше всего цены в феврале выросли в Бурятии, Владимирской и Амурской областях - на 3,2-3,6 процента.

В Москве, в феврале потребительские цены выросли на 0,9 процента (с начала года - на 4,2 процента), а в Санкт-Петербурге - на 1,3 процента (с начала года - на 5,3 процента).

Из продовольственных товаров больше всего подорожала плодоовощная продукция, на 6,1 процента. В то же время в прошедшем месяце было зарегистрировано значительное снижение цен на яйца - на 9,2 процента

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце февраля составила 1281,5 рубля в расчете на месяц, увеличившись с начала года на 5,2 процента. Аналогичные показатели для Москвы и Санкт-Петербурга равняются 1576,3 рубля (плюс 4,7 процента с начала года) и 1375,6 рубля (4,3 процента) соответственно.

Кроме того, Росстат проинформировал, что профицит консолидированного бюджета РФ в 2004 году составил 761,9 миллиарда рублей против 173,8 миллиарда рублей годом ранее, увеличившись, таким образом, более чем в 4 раза.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Министры финансов стран G7 не желают допускать Россию в свой круг
  • Россия и Индия активизируют совместную борьбу с отмыванием денег и коррупцией
  • "Алроса" будет добывать алмазы в ЮАР, на территории De Beers
  • "Роснефть" требует ЮКОС заплатить 3,8 млрд долларов за "Юганскнефтегаз"
  • ОАО "РЖД" ведет переговоры с "Роснефтью" о снижении тарифов на перевозку нефти в Китай
  • The Financial Times: российские бизнесмены выжимают все соки из "оранжевой революции"
  • "Волготанкер" может повторить судьбу ЮКОСа
  • Бразилия победила США в хлопковой войне
  • Цены на нефть резко возросли
  • The Wall Street Journal: Кремль разъяснит, как правильно понять заявления о слиянии "Газпрома" и "Роснефти"
  • "АвтоВАЗ" привезет в Тольятти европейский завод двигателей, оставшийся после развода GM с Fiat
  • ЮКОС подал новое ходатайство в хьюстонский суд и опротестует решение судьи Кларк
  • Малайзия заменит часть американских истребителей на Су-30
  • Марта Стюарт, осужденная за мошенничество миллионерша, выходит на свободу
  • Суд в Хьюстоне подтвердил, что дело ЮКОСа не может рассматриваться в США
  • ЮКОС выплатил более 17% из общей суммы налоговых претензий

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact