login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сторонники Тимошенко требуют ареста экс-губернаторов
3:27PM Wednesday, Mar 2, 2005
Карта с сайта travel-tour.com.ua

Карта с сайта travel-tour.com.ua
Фракция блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде потребовала арестовать бывших губернаторов Донецкой, Луганской и Харьковской областей Анатолия Близнюка, Александра Ефремова и Евгения Кушнарева за сепаратистские высказывания во время президентских выборов в конце прошлого года. Об этом, как передает "ProUA.com", на заседании Рады Украины заявил член фракции Валентин Зубов.

Депутат обратился к президенту страны Виктору Ющенко, премьер-министру Тимошенко и Генеральному прокурору Святославу Пискуну с призывом привлечь бывших чиновников к уголовной ответственности по статье 111 Уголовного кодекса Украины ("государственная измена"). Мотивируя свое заявление, Зубов продемонстрировал листовки, распространяемые в южных регионах страны. В них обосновывается необходимость создания автономии на базе некоторых регионов.

"Наш блок требует от Президента Украины, правительства и Генеральной прокуратуры решительных действий по сохранению общественного спокойствия, территориальной целостности государства", сказал Зубов. По его словам, "ни одна из политических сил в Украине не имеет права нарушать Конституцию Украины и посягать на территориальную целостность государства".

Напомним, что в конце прошлого года на фоне сложной политической обстановки, сложившейся после второго тура выборов президента, на съезде в городе Северодонецк Луганской области некоторые губернаторы высказывались за отделение ряда восточных областей Украины с последующим присоединением к России. По факту таких заявлений Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело и передала его для расследования в Генпрокуратуру Украины.

Президент Украины Виктор Ющенко во время недавнего посещения Донецка также особо остановился на теме сепаратизма. "Те, кто призывал и будет призывать к сепаратистским идеям будут обязательно наказаны в соответствии с законом", - сказал Ющенко.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвокаты от имени жертв цунами подают в суд на власти Таиланда, сеть отелей и метеорологов США
  • Украина считает возможным упразднение СНГ
  • В Японии школьникам запретят играть в "опасные" видеоигры
  • "Аль-Каида" планирует теракты с применением биологических и химических веществ
  • В киевском аэропорту задержан мужчина, который вез полкило урана
  • Американский мультимиллионер Билл Гейтс стал почетным рыцарем Британии
  • Сирия готова вывести из Ливана войска: новым премьер-министром страны станет женщина
  • Ответный ход Китая: в стране опубликуют доклад о нарушении прав человека в США
  • Американских моряков с авианосца Kitty Hawk уволят за употребление на службе наркотиков
  • В Киеве скинхеды жестоко избили чернокожего американского дипломата
  • Обвиняемый по делу о покушении на Буша признал свою вину
  • Два теракта в Багдаде: 6 погибших и 28 раненых
  • США заявляют, что взрыв в Израиле устроила группировка, базирующаяся в Сирии
  • Учительница занималась сексом со школьником на глазах у собственного сына
  • Генпрокурор Украины опроверг информацию о том, что найдена голова Георгия Гонгадзе
  • В Багдаде убит главный судья трибунала, созданного для суда над Саддамом Хусейном

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact