login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Россия поставит в Палестинскую автономию вертолеты
1:06PM Wednesday, Mar 2, 2005
Махмуд Аббас. Фото Reuters

Махмуд Аббас. Фото Reuters

В рамках программы поддержки палестинских властей Россия собирается поставить в автономию несколько вертолетов, сообщается на сайте газеты "Время новостей".

О том, какие именно вертолеты будут переданы палестинским властям, а также в каком порядке - "Время новостей" не сообщает.

У председателя Палестинской автономии Ясира Арафата было четыре вертолета Ми-17 (по данным Airwar.ru) с российскими экипажами, однако в 2000 году израильтяне уничтожили их во время авианалета. Российские летчики остались в живых. После этого в автономии своих летательных аппаратов не было.

Возможно, вертолеты войдут в авиапарк палестинского правительства. В настоящее время Россия согласовывает с Израилем порядок передачи палестинцам нескольких единиц авиатехники.

Вертолеты являются крайне важным средством передвижения в автономии. Дело в том, что движение по дорогам затруднено из-за израильских блокпостов, а также в следствие действий террористических групп. Поэтому для председателя автономии гораздо безопаснее летать на вертолете, чем ездить на автомобиле даже с вооруженной охраной.

Ранее сообщалось, что Россия передаст Палестинской автономии несколько бронетранспортеров. "Мы уже поставляли военную технику палестинцам. Сейчас есть обращения о поставке дополнительной техники, включая БТР. Эти обращения рассматриваются, российское руководство их поддерживает", - заявил 25 февраля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Кроме того, Россия собирается построить на свои деньги две школы в палестинских городах на Западном берегу, а также простить долг в 1,3 миллиона долларов. Эти деньги автономия задолжала за аренду палестинского представительства на Кропоткинской улице в Москве, которым теперь пользуются фактически бесплатно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Курской области захоронят 100 тысяч немецких солдат
  • Американский мультимиллионер Билл Гейтс стал почетным рыцарем Британии
  • Сирия готова вывести из Ливана войска: новым премьер-министром страны станет женщина
  • Ответный ход Китая: в стране опубликуют доклад о нарушении прав человека в США
  • Американских моряков с авианосца Kitty Hawk уволят за употребление на службе наркотиков
  • В Киеве скинхеды жестоко избили чернокожего американского дипломата
  • Обвиняемый по делу о покушении на Буша признал свою вину
  • Два теракта в Багдаде: 6 погибших и 28 раненых
  • США заявляют, что взрыв в Израиле устроила группировка, базирующаяся в Сирии
  • Учительница занималась сексом со школьником на глазах у собственного сына
  • Генпрокурор Украины опроверг информацию о том, что найдена голова Георгия Гонгадзе
  • В Багдаде убит главный судья трибунала, созданного для суда над Саддамом Хусейном
  • Секретные советы российским шпионам, приезжающим в Лондон
  • В США разгорается новый сексуальный скандал с участием пожарных
  • В Тель-Авиве прогремел взрыв рядом с ларьком с мороженым
  • Иран не пускает инспекторов МАГАТЭ на ядерный объект в Парчине

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact