login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Виталий Мутко готов перераспределить финансовые потоки РФС
2:25PM Tuesday, Mar 1, 2005
Кандидат на пост президента РФС Виталий Мутко. Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Кандидат на пост президента РФС Виталий Мутко. Фото газеты "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"
Кандидат в президенты РФС Виталий Мутко намерен перераспределить финансовые потоки в российском футболе так, чтобы бюджет РФС и спонсорские средства пошли на развитие футбола в регионах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Своей главной задачей в случае избрания на пост президента РФС он ставит вывод российского футбола на качественно новый уровень, возвращение доверия болельщиков и увеличение до 5-8 процентов от населения страны число активно занимающихся этим видом спорта.

"Если мне окажут 2 апреля доверие на конференции РФС, то главная задача - перераспределить финансовые потоки так, чтобы бюджет РФС и средства, привлеченные от спонсоров, пошли на развитие футбола в регионах, - заявил Мутко. - Сейчас материальная база и футбольная инфраструктура в субъектах РФ оставляет желать лучшего".

По его словам, в течение ближайших 4 лет нужно вводить в строй по 50-70 полей с искусственным покрытием, чтобы сделать доступными занятия футболом для разных возрастных групп. Мутко считает, что развитие футбола в стране возможно только при условии содействия со стороны Федерального агентства по физкультуре и спорту.

Бывший президент "Зенита" заявил также, что необходимо поднять статус Футбольных клубов, поскольку в настоящее время ни один профессиональный клуб не имеет представительства в РФС. Кроме того, на взгляд Мутко, нужно изменить работу РФС в стороны открытости и прозрачности, поскольку в настоящее время у этой организации отсутствует контакт с поклонниками футбола.

Мутко отметил также, что сотрудничество с уходящим в отставку нынешним президентом РФС Вячеславом Колосковым в ближайшие два года - до перевыборов президента УЕФА в 2006 году и президента ФИФА в 2007-м, будет полезным. "Вместе с тем, необходимо стремиться увеличить представительство России в комиссиях и комитетах УЕФА и ФИФА и готовить достойного кандидата на смену Колоскову", - подчеркнул сенатор.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совершено самое громкое убийство полицейских в современной истории Канады
  • По делу Майкла Джексона прошли многочасовые прения сторон
  • В машине Николая Караченцова не сработала подушка безопасности. Он в коме
  • В Сан-Ремо открывается 55-й песенный фестиваль
  • Международный конкурс имени Чайковского пройдет в 2007 году
  • Джеймса Бонда выберут из двух кандидатур
  • Международный театральный фестиваль имени Чехова откроется в Москве 1 июня
  • Острова Кука в ожидании ''Перси''
  • Число жертв багдадского теракта возросло до 106-ти
  • Церетели работает над памятником жертвам цунами
  • Николай Караченцов в реанимации после ДТП: его состояние тяжелое
  • В США прошла церемония вручения премии "Оскар"
  • Феномен "Оскара" - лауреаты премии проживут дольше
  • Премию "Сезар" за лучший французский фильм получила картина "Уклон"
  • В США вручены "Золотые малины" за худшие работы в кино
  • БДТ открывает гастроли в Москве лермонтовсктим "Маскарадом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact