login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Ариэль Шарон: Израиль прекращает дипломатические контакты с ПНА
3:06PM Sunday, Feb 27, 2005
    Все дипломатические контакты с палестинцами будут прекращены до тех пор, пока они не начнут реальную борьбу с терроризмом. С таким заявлением выступил сегодня премьер-министр Израиля Ариэль Шарон на еженедельном заседании правительства

Все дипломатические контакты с палестинцами будут прекращены до тех пор, пока они не начнут реальную борьбу с терроризмом. С таким заявлением выступил сегодня премьер-министр Израиля Ариэль Шарон на еженедельном заседании правительства, сообщает ИТАР-ТАСС. Эти слова стали реакцией на теракт-самоубийство в Тель-Авиве в субботу, когда погибли четверо израильтян и 50 человек получили ранения.

"То, что теракт в Тель-Авиве спланирован руководством "Исламского джихада" в Дамаске, не освобождает Палестинскую национальную администрацию от ответственности за него", - сказал Шарон. Правительственные источники между тем сообщают, что Израиль воздержится от проведения военной операции в качестве ответа на теракт.

Министр обороны еврейского государства Шауль Мофаз указал, что планировавшаяся передача пяти городов на Западном берегу реки Иордан под контроль палестинских служб безопасности отложена на неопределенный срок после смертоносного теракта.

Заместитель главы оборонного ведомства Зеэв Бойм ранее сообщил, что Израиль может нанести удар по Сирии, если посчитает, что в этом есть необходимость и что это поможет предотвращению терактов. Однако официальный представитель сирийского МИД заявил, что бюро радикальной группировки "Исламский джихад", военное крыло которой взяло на себя ответственность за взрыв, давно закрыто в сирийской столице.

Глава ПНА Махмуд Аббас отдал палестинским службам безопасности приказ найти и арестовать организаторов теракта в Тель-Авиве. Если это не будет сделано, указал он, руководители служб безопасности будут уволены, как это уже произошло в секторе Газа в начале февраля. До серии увольнений службы безопасности в секторе не были в состоянии помешать ракетным обстрелам еврейских поселений. Необходимо "продемонстрировать результаты своей работы или уйти в отставку, как это произошло в секторе Газа", - сказал Аббас.

Решительно осудив теракт, глава ПНА возложил ответственность за него на "третьи стороны", обвинив их в стремлении "саботировать соглашение о прекращении огня и политический процесс, и тем самым нанести урон национальным интересам палестинского народа". Он отдал приказ выдвигать обвинения в "работе на иностранное государство" подозреваемым в организации теракта.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Девушка Бонда разводится с Чарли Шином
  • Президент Таджикистана пойдет на третий срок
  • Принц Чарльз пожаловался на бесчувственных британцев
  • Янукович признал, что промахнулся со стратегией
  • Россия и Иран договорились о поставках ядерного топлива
  • В Ираке схвачен брат Саддама Хусейна
  • Киргизских избирателей приравняли к иракцам
  • Худшим актером года стал Джордж Буш
  • Спецназ сужает кольцо вокруг блокированных в горах Чечни боевиков
  • В США пойман серийный убийца, находящийся в розыске более 30 лет
  • Франция ответила "Оскару" "Сезаром"
  • Елена Исинбаева установила мировой рекорд за 15 тысяч евро
  • В Оксфорде скончался основатель Amnesty International
  • Бывший генсек ООН попал в больницу
  • Сирия заявила о непричастности к теракту в Тель-Авиве
  • Украина заработает на приватизации 500 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact