login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Лидеры ХАМАС готовы возобновить атаки на Израиль
7:15PM Friday, Feb 25, 2005
Боевики ХАМАС, фото с сайта http://courier.co.il

Боевики ХАМАС, фото с сайта http://courier.co.il
Лидеры ХАМАС заявляют, что в любой момент могут возобновить теракты против Израиля, если последний не подчинится требованиям организации, передает Haaretz. Они подчеркивают, что нормализация обстановки, о которой говорят Израиль и палестинские власти, - явление временное. На встрече руководителей радикальных палестинских организаций, базирующихся в Дамаске, с представителями палестинского руководства и египетских властей, которая состоится 5 марта в Каире, представители ХАМАС намерены предложить Израилю свои условия сохранения перемирия.

Так, шейх Хассан Юсеф, лидер организации на Западном берегу, требует от Израиля освободить еще одну партию заключенных палестинцев и отозвать солдат из разных районов Палестины. Об этом он заявил в интервью Израильскому Радио.

Другой высокопоставленный член ХАМАС, глава отделения в Сирии, Халед Мешаль, заявил, что никакого мира с Израилем не будет, пока палестинскому народу не вернут все его права, в том числе право на возвращение беженцев и контроль над Иерусалимом. Поэтому, подчеркнул он, прекращение огня не означает, что конфликт разрешен. "Это только временное спокойствие, которое должно продемонстрировать возможность более длительного перемирия - на определенных условиях и на определенный срок", - сказал он в интервью телеканалу Al-Jazeera.

В то же время члены ХАМАС сомневаются, что Израиль сразу согласится принять их условия. Хассан Юсеф признался, что особых надежд на саммит не возлагает, а палестинский министр Сахер Бсейссо (Sakher Bseisso), поддерживающий ХАМАС заявил: "Из-за внутренних противоречий в самом Израиле не стоит ждать скорого и стопроцентного удовлетворения Израилем наших требований. Но мы должны давить на Израиль всеми доступными средствами".

По словам главы политического отдела ХАМАСА Мусы Абу Марзука, помимо условий и сроков прекращения атак на израильские объекты, на встрече речь также пойдет о реформах в структуре палестинской власти и предстоящих в июле парламентских выборах.

Помимо ХАМАС, во встрече примут участие представители "Исламского Джихада", "Народного фронта освобождения Палестины" и других радикальных организаций.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джорджу Клуни мало трех вилл на озере Комо: он просит передать ему общественный пляж
  • На выставке в Третьяковке представлены около 200 картин Марка Шагала
  • Японцы создали развлекательный центр для туалета
  • "Турецкий гамбит" поставил абсолютный рекорд по кассовым сборам
  • В Белграде открывается международный кинофестиваль "ФЕСТ"
  • Фестиваль в Сан-Ремо может быть отменен
  • Скончался старейший актер Московского театра на Таганке Лев Штейнрайх
  • В Москве пройдет мировая премьера балета Дмитрия Шостаковича "Болт"
  • Тайная дочь Миттерана в автобиографии рассказала о своей двойной жизни
  • Картина Малевича "Портрет матери" будет продана с аукциона в Москве
  • Внук Соловьева-Седого хочет 1,6 млн рублей за исполнение песни деда на вокзалах
  • Дело о подготовке взрыва школы в Юте – обвиняется Канцлер
  • Завершилось опознание останков погибших в Н-Йорке
  • Найдена галактика-невидимка
  • Израиль примут в НАТО?
  • Кристиан Слейтер разводится с покалечившей его женой

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact