 
В четверг грузинский экскаваторщик, сам того не ведая, делом доказал хрупкость связи между Европой и Азией.  В западной Грузии в 53 километрах от города  Поти  местный  житель,  прокладывая  канаву экскаватором, повредил международный оптико-волоконный кабель.
     
Экскаваторщика задержали правоохранительные органы. Дело дошло до МВД Грузии Как  сообщили  "Интерфаксу" в республиканском министерстве внутренних дел, оптико-волоконным кабелем пользуются 34 крупных международных оператора из Европы и Азии.
     
По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный экскаваторщик виновным в подрыве международных связей себя не признает. Он заявляет, что понятия не имел о заложенном в земле стратегически важном кабеле.