login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Сотрудницы Гарварда решили не увольнять главу университета
5:14PM Thursday, Feb 24, 2005
Лоуренс Саммерс, фото с сайта университета Гарварда

Лоуренс Саммерс, фото с сайта университета Гарварда
Президент Гарварда Лоуренс Саммерс смог избежать отставки, которая угрожала ему из-за высказываний в отношении способностей женщин к науке, сообщает The Guardian. Решением университетского собрания он был оставлен на своем посту на так называемый исправительный срок.

Саммерс признал, что ему придется полностью изменить стиль взаимодействия со своими сотрудниками и тщательно следить за своими высказываниями, но при этом отметил: "Я не смогу служить университету, если во имя вежливости мне придется соглашаться с каждым требованием общественности".

Напомним, что скандал вокруг президента Гарварда разразился после того, как он заявил на закрытой экономической конференции, посвященной положению женщин и нацменьшинств в науке и промышленности, что женщины неспособны достичь в естественных науках и математике таких же успехов, как мужчины, в силу своих генетических особенностей.

Несмотря на то, что Саммерс неоднократно извинялся перед женщинами, ему не удалось полностью урегулировать конфликт. Даже во время университетского собрания в Гарварде проходила акция протеста, главным требованием которой была его отставка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Израиле предотвращен мегатеракт
  • Внук Соловьева-Седого хочет 1,6 млн рублей за исполнение песни деда на вокзалах
  • Дело о подготовке взрыва школы в Юте – обвиняется Канцлер
  • Завершилось опознание останков погибших в Н-Йорке
  • Найдена галактика-невидимка
  • Израиль примут в НАТО?
  • Кристиан Слейтер разводится с покалечившей его женой
  • В Каире обнаружен тайник с 3052 уникальными произведениями искусства
  • У 19-летнего сына Оззи Осборна украли драгоценности на 382 тыс. долларов
  • На процессе по делу Джексона сформировано жюри присяжных
  • Каждую среду спектакли российских театров можно будет смотреть в интернете
  • Султан из Нью-Йорка требует от Шона Коннери 38 млн долларов
  • Михаил Швыдкой уверен, что судьба Балдинской коллекции решена
  • The Washington Post: Масскультура в России воспевает КГБ
  • Ванесса Мэй даст единственный концерт в Москве
  • Лесбиянкой в "Симпсонах" станет сестра Мардж

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact