login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Британское правительство создает сайт о цифровой госбезопасности
5:19PM Thursday, Feb 24, 2005
Нынешний вид сайта IT Safe

Нынешний вид сайта IT Safe
Правительство Великобритании ведет работы над созданием специального сайта, который призван предупреждать британских пользователей Интернета о массовых угрозах в области компьютерной безопасности, сообщает BBC News. К таким угрозам относятся вирусные эпидемии, хакерские атаки, обнаружение критических уязвимостей в популярном ПО.

На сайте, который получил название IT Safe, будут публиковаться бюллетени правительственных компьютерных экспертов, в которых будет освещаться текущая ситуация и даваться квалифицированные советы по противодействию возникающим угрозам. По оценкам аналитиков, в нынешних условиях в год может происходить от 6 до 10 событий, заслуживающих объявления "цифровой тревоги" в масштабах страны.

Как известно, в настоящее время ситуация в Интернете признается как крайне нестабильная из-за массового проникновения в него злоумышленников на фоне плохой подготовленности пользователей в области компьютерной безопасности. В связи с этим многие эксперты призывают государственные органы разных стран обратить пристальное внимание на эту проблему, в противном случае экперты предрекают катастрофические последствия.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Израиле предотвращен мегатеракт
  • Внук Соловьева-Седого хочет 1,6 млн рублей за исполнение песни деда на вокзалах
  • Дело о подготовке взрыва школы в Юте – обвиняется Канцлер
  • Завершилось опознание останков погибших в Н-Йорке
  • Найдена галактика-невидимка
  • Израиль примут в НАТО?
  • Кристиан Слейтер разводится с покалечившей его женой
  • В Каире обнаружен тайник с 3052 уникальными произведениями искусства
  • У 19-летнего сына Оззи Осборна украли драгоценности на 382 тыс. долларов
  • На процессе по делу Джексона сформировано жюри присяжных
  • Каждую среду спектакли российских театров можно будет смотреть в интернете
  • Султан из Нью-Йорка требует от Шона Коннери 38 млн долларов
  • Михаил Швыдкой уверен, что судьба Балдинской коллекции решена
  • The Washington Post: Масскультура в России воспевает КГБ
  • Ванесса Мэй даст единственный концерт в Москве
  • Лесбиянкой в "Симпсонах" станет сестра Мардж

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact