login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Друг Буша осознал, что подставил президента
3:21PM Thursday, Feb 24, 2005
Дуг Вид. Фото с сайта www.peacemakers.com

Дуг Вид. Фото с сайта www.peacemakers.com
Друг Джорджа Буша, записавший на пленку втайне от будущего президента их личные разговоры, решил избавиться от вызвавших скандал записей. Кроме того, он принял решение пожертвовать на благотворительность все поступления от продаж книги "Рождение президента: матери и отцы лидера нашей нации", частично основанной на этих записях.

"Я был совершенно не прав, когда записывал слова президента без его разрешения, - признал писатель Дуг Вид (Doug Wead) в интервью изданию The Washington Times. - Мне бы хотелось вернуть все назад, тогда бы я поступил иначе".

Вид рассказал, что начал записывать Буша еще в 1998 году, когда тот знал об этом. В 2000, когда Буш в первый раз баллотировался на пост президента США, писатель решил повторить этот опыт, правда на этот раз тайно. При этом он не испытывал никаких угрызений совести, так как считал, что всего лишь сохраняет для истории ценные сведения. "Я не думал, что эти записи могут стать чем-то еще, кроме как просто источником сведений для моей исторической книги", - сказал Вид.

Свое мнение насчет безобидности сделанных им записей Вид поменял после того, как на прошлой неделе предоставил их изданию The New York Times. Журналисты газеты, прослушивая кассеты, обратили внимание на замечание Буша о том, что он курил марихуану и употреблял другие наркотики, однако никогда не станет говорить об этом, так как не хочет подавать дурной пример детям. После того, как этот момент записи стал достоянием общественности, писатель почувствовал, что он сделал ошибку.

"Я понял, что личные отношения гораздо важнее, чем история", - заявил Вид. "Я попросил моего издателя направлять все поступления от продажи книги в благотворительные фонды, а также отдать кассеты президенту, так как они принадлежат только ему", - подчеркнул он. При этом он отметил, что на самом деле, в большинстве своем записи свидетельствуют о Буше, как о хорошем человеке.

Первая леди США Лора Буш в телеинтверью на канале NBC сказала, что считает поступок Вида "странным и бестактным", однако отметила, что слово "предательство" в данном случае она бы не использовала.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иранец провел 8 дней под обломками дома, разрушенного землетрясением, и остался жив
  • The WSJ: Генпрокуратура проверят "российский след" в отравлении Ющенко
  • США начинает реорганизацию своих войск в Японии
  • The Washington Post: Буш и Путин совместно не допустят террористов к ядерным объектам
  • Европейский суд огласит решение по иску жителей Чечни к России
  • Власти Южной Кореи одели своих бомжей в дизайнерскую одежду
  • Буш назвал Россию словом на букву "е"
  • Бывший глава Dresdner Bank не верит в то, что Путин помог агенту "Штази" сделать карьеру банкира в России
  • Президент Тайваня не исключил возможности воссоединения страны с Китаем
  • С помощью новой японской зубной пасты кариес можно вылечить без бормашины
  • Террорист-смертник взорвал полицейский участок в Тикрите: 10 погибших и 25 раненых
  • Антисемиты и вандалы бесчинствуют в Хьюстоне
  • Ученые обнаружили новый вид бактерий, которые ожили после 32 тысяч лет в замерзшем состоянии
  • Астрономы обнаружили невидимую галактику из "темной материи"
  • Канадская пара ценой собственной жизни сделала уникальные ФОТО цунами
  • Преследователю Анны Курниковой запрещено подходить к ней ближе чем на 300 метров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact