login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти Южной Кореи одели своих бомжей в дизайнерскую одежду
2:22PM Thursday, Feb 24, 2005
Самые модные бомжи в мире теперь живут в Южной Корее. Недавно правительство этой страны одело своих бездомных граждан в одежду ведущих мировых дизайнеров

Самые модные бомжи в мире теперь живут в Южной Корее. Недавно правительство этой страны одело своих бездомных граждан в одежду ведущих мировых дизайнеров.

Разумеется, речь идет о поддельных вещах. Недавно южнокорейская таможня конфисковала крупную партию фальшивой дизайнерской одежды. Обычно подобные подделки уничтожаются, но в этот раз правительство решило найти им лучшее применение.

Администрация города Пусан решила выдать конфискаты местным бомжам. Получив соответствующее разрешение от дизайнеров, которых подделывали преступники, власти передали бездомным 3500 поддельных вещей, сообщает Reuters.

Со всех вещей были сняты любые этикетки и лейблы, после чего они были переданы в благотворительные организации, раздавшие потом одежду бездомным.

Эксперимент удался, и теперь власти заявляют, что в будущем большую часть поддельной одежды будут раздавать бедным. Сами бомжи в восторге от инициативы властей.

"Мне в принципе наплевать на то, какого качества одежда. Мне нравится, что эти шмотки очень модные", - заявил один из одетых с иголочки бомжей.

Напомним, что недавно правительство другой страны - Голландии - также облагодетельствовало своих бездомных. Правда, у голландского правительства это получилось случайно. Из-за банковской ошибки бомжи смогли отправиться отдыхать на лучшие курорты Европы.

Все началось с похвальной инициативы властей Нидерландов. Чтобы помочь бедным, власти Нидерландов выдали им особые социальные карточки. По ним любой бездомный гражданин мог получить небольшое месячное пособие. Размер пособия составлял примерно 400 долларов.

Однако социальная инициатива неожиданно для властей обернулась для бездомных настоящим праздником сладкой жизни.

Из-за ошибки в компьютере банка Fortis бродяги получили возможность снимать с карточек неограниченные средства. По данным полиции, как минимум 20 человек воспользовались государственной щедростью.

Они сняли со счетов суммы от 600 до 25 000 долларов. После этого, говорят полицейские, они "рванули на каникулы".

"Те из них, кто снял со счета крупные суммы, тут же уехали из страны. Сейчас они греются на солнышке на лучших испанских пляжах", - заявил представитель организации по защите прав бездомных.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США предъявили крупнейшие налоговые претензии спасателю станции "Мир"
  • Власти выполнили часть требований голодающих благовещенцев
  • Губернатора Самарской области вызвали на допрос к прокурору
  • Пентагон меняет правила допросов пленных
  • Литва недовольна высказыванием Путина о пакте Молотова-Риббентропа
  • Чешские власти расплатятся с жертвами советского вторжения 1968 года
  • Войска НАТО придут на Ближний Восток после примирения Израиля и Палестины
  • Уровень инфляции в России за два месяца приблизился к 4 процентам
  • Террористы взорвали полицейский участок на родине Саддама Хусейна
  • Президент киевского "Динамо" считает арест акций "чисто политическим"
  • Непал будет искать новых поставщиков оружия
  • Кишинев надеется, что Москва не решится на введение санкций
  • Задержан подозреваемый в причастности к взрывам в офисах "Банка Москвы"
  • Делегация солдатских матерей отправилась на встречу с Закаевым
  • В Австралии найдено недостающее звено в эволюции крокодилов
  • Индонезийские партизаны договорились о перемирии с правительством

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact