login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Президент Тайваня не исключил возможности воссоединения страны с Китаем
12:28PM Thursday, Feb 24, 2005
Президент Тайваня не исключил возможности воссоединения страны с Китаем

Президент Тайваня Чэнь Шуйбянь признал в четверг, что он не исключает возможности воссоединения острова с материковой частью Китая.

"Мы не исключаем возможность любой модели отношений, развивающихся на основе доброй воли", - говорится в совместной декларации, принятой в четверг по итогам встречи тайваньского лидера с председателем оппозиционной Первой народной партии Джеймсом Суном (китайское имя - Сун Чуюй), передает РИА "Новости".

Оппозиционная партия Суна контролирует большинство мест в тайваньском парламенте. Президент Шуйбянь пытался наладить отношения с оппозиционерами с 2000 года. Чэнь Шуйбянь упрекал оппозицию в слишком лояльном отношении к КНР, а та в свою очередь обвиняла президента в чрезмерно жестком подходе и провоцировании Китая.

После встречи президент Тайваня также подчеркнул, что остров не намерен объявлять независимость и не будет убирать упоминание о Китае из официального названия страны, отмечает The Miami Herald.

Как передало ранее тайваньское агентство CNA, встреча Чэнь Шуйбяня и Джеймса Суна была призвана внести вклад в укрепление народного единства на острове Тайвань, который отстаивает независимость от Китая.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чечне упал с обрыва грузовик со спецназовцами
  • Индии предложили пробурить всю Россию
  • Путин и Буш договорятся об охране ядерных объектов в России
  • Астрономы впервые увидели невидимую галактику
  • Половина украинцев "за" ЕС, но "против" НАТО
  • Обещание Южной Кореи не избавляться от американcкой валюты привело доллар в чувство
  • Потенциальному убийце Буша обещали Гуантанамо
  • Президент Башкирии обвинил депутатов в попытке узурпировать власть
  • Спецназу США разрешат игнорировать правительства других государств
  • Обвинитель Джексона начал с родителей
  • Кремль выстраивает информационную вертикаль
  • МАГАТЭ призывает производить ядерное топливо всем миром
  • Буш напомнит Путину о демократии на встрече в Братиславе
  • WSJ: "Юганскнефтегаз" оценивал агент Путина в "Штази"
  • Переизбраны губернаторы Амурской области и Ханты-Мансийского округа
  • Лорд-канцлер признал законным брак принца Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact