login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

Путин считает Буша другом, но в ресторан или театр с ним не пойдет
7:00AM Wednesday, Feb 23, 2005
Владимир Путин считает Джорджа Буша своим другом и называет уровень отношений России и США как никогда высоким. "Прежде всего, хочу сказать, что мы же идем не в ресторан, не в театр и встречаемся не для того, чтобы удовольствие получать от этого общения", - сказал президент России в интервью "Радио Словенско" и словацкой телекомпании "СТВ", отвечая на вопрос о том, какие проблемы могут быть подняты на предстоящем российско-американском саммите в Братиславе.

"Президент Соединенных Штатов неоднократно называл меня своим другом, и я тоже считаю его своим другом, но мы все-таки встречаемся для того, чтобы работать", - отметил Путин. По его словам, надо подвести итоги совместной работы за предыдущее время и наметить шаги на будущее.

"Разумеется, в этом диалоге могут возникать разные вопросы. Что касается фундаментальных отношений между Россией и Соединенными Штатами, то я согласен с оценкой моих американских коллег: они никогда, наверное, не находились на таком высоком уровне, как сейчас. И степень доверия очень высокая, и степень взаимодействия по ключевым проблемам современного мира, растет торговый оборот - и все это реалии наших двусторонних отношений", - сказал Путин.

Тем не менее, "конечно, могут возникать какие-то взаимные вопросы и даже споры", отметил президент России.

В этой связи он напомнил о разных подходах России и США к проблеме Ирака. "Но я считаю, что эта страница должна быть перевернута. Там прошли выборы, да, со всеми издержками, но нужно смотреть в будущее", - сказал Путин.

"Наверняка мы поговорим, наверное, и о проблемах Ирака, и о проблемах Ближнего Востока, не обойдем вниманием и вопросы, связанные с ядерной программой Ирана, поговорим о Дальнем Востоке, имея в виду проблему Северной Кореи и последнее заявление северокорейского руководства по поводу наличия у них ядерного оружия. Все это - важнейшие вопросы международной повестки дня", - сказал президент России.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киноакадемики выбрали лауреатов премии ''Оскар''
  • США планирует создание постоянных военных баз в Афганистане
  • Третий взрыв в Багдаде
  • Дженнифер Лопес заболела
  • Чикаго: Saleen S281 Extreme
  • Кристина Агилера выходит замуж
  • Герой ''Криминального чтива'' установил рекорд Голливуда
  • ЦРУ: Террористы готовят удар по США
  • Д.Рамсфельд не знает численность боевиков в Ираке
  • Дело Дженис Джоплин живет
  • Уитни Хьюстон: тайное станет явным
  • Новая линия Мисси Эллиот вызвала недовольство датской королевы
  • Ирак: погиб американский солдат
  • Пять человек погибли в результате взрыва еще на одной шахте в Китае
  • Жена разрешает Смиту изменять
  • Американская скандалистка избежала тюрьмы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact