login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В суд поступили последние 27 исков по делу об авиакатастрофе над Боденским озером
7:48PM Sunday, Feb 20, 2005
Последствия авиакатастрофы. Кадр телеканала "Россия", архив

Последствия авиакатастрофы. Кадр телеканала "Россия", архив

Семьи 27 погибших в авиакатастрофе над Боденским озером подали в суд на швейцарских авиадиспетчеров и на компанию "Башкирские авиалинии", сообщает Swissinfo.

Иск был подан в суд Барселоны. Интересы истцов представляет американская юридическая фирма Podhurt.

О том, какую компенсацию требуют родственники, не сообщается, однако представители Skyguide признают, что она, возможно, составит намного большую сумму, чем предыдущие.

В июне 2004 года несколько семей заключили с швейцарцами соглашение, получив в качестве компенсаций по 150 тысяч долларов. До этого, в ноябре 2003 года аналогичное соглашение было достигнуто с родственниками погибших пилотов.

Таким образом, в различных судах теперь представлены иски родственников всех погибших в результате катастрофы людей. Ранее в американские и испанские судебные органы исковые заявления против диспетчерской компании Skyguide и "Башкирских авиалиний" направили 30 других семей.

Ту-154 авиакомпании "Башкирские авиалинии" столкнулся с транспортным "Боингом" компании DHL в ночь на 2 июля 2002 года. В результате катастрофы погиб 71 человек - экипажи обоих самолетов и пассажиры российского лайнера. Большинство пассажиров составляли дети, которые летели на отдых в Испанию.

Эксперты из немецкого Бюро расследования авиационных происшествий утверждают, что ответственность за катастрофу лежит ни швейцарских диспетчерах и пилотах Ту-154. Компания Skyguide приняла на себя ответственность за произошедшее, принесла извинения семьям погибших и пообещала выплатить им компенсации.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милошевичу, который уже 5 лет сидит в голландской тюрьме, вернули виллу в престижном районе Белграда
  • Власти Вирджинии отказались штрафовать молодежь за торчащие трусы
  • Пентагон поставил Китай, Индию и Пакистан в один ряд с КНДР
  • "Царем" американской разведки назначен посол США в Ираке
  • Перед "Евровидением" Украина отменит визы для граждан ЕС
  • Черномырдин будет работать послом, пока ему не надоест
  • Водка Kalashnikov сменит название, чтобы не провоцировать британцев на насилие
  • Через 50 лет количество стариков в мире утроится
  • Через 50 лет количество стариков в мире утроится
  • 30 килограммов плутония пропали только "на бумаге"
  • Индийские коммунисты пообещали физически прекратить поставки оружия в Непал
  • Цунами подняло со дна древний город
  • Американцы все больше симпатизируют Израилю
  • ФБР теперь работает в сфере искусства
  • Британских летчиков научат любить и понимать арабов
  • СБУ прослушивала разговоры Ющенко и Тимошенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact