login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Северная Корея не желает вести переговоры с США
4:57PM Saturday, Feb 19, 2005
Карта Северной Кореи, иллюстрация с сайта cswusa.com

Карта Северной Кореи, иллюстрация с сайта cswusa.com
Северная Корея не будет вести с США прямые переговоры по ядерной программе, сообщает Associated Press. Как заявил представитель МИДа в Пхеньяне, КНДР не верит в их результативность, поскольку США поставили цель уничтожить коммунистический режим в этой стране.

При этом ранее сообщалось, что именно Северная Корея обратилась к США с предложением провести такие переговоры в качестве альтернативы шестисторонним, из которых она вышла на прошлой неделе.

Тем не менее, представитель МИД Северной Кореи подчеркнул, и шестисторонние переговоры, в которых участвуют КНДР, Республика Корея, Китай, США, Россия и Япония, также приостанавливаются на неопределенный срок.

Для урегулирования кризиса, который возник после того, как КНДР объявила о том, что в стране имеется ядерное оружие, в Пхеньян прибыл глава международного отдела китайской компартии Ванг Джиаруй. Ожидается, что под давлением Китая, являющегося главным поставщиком топлива в Северную Корею, страна согласится на возобновление переговоров.

Впервые представители КНДР отказались от переговоров еще в сентябре 2004 года. Шестисторонние переговоры проходят с 2003 года, за этот период состоялось три раунда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первая леди Украины будет опекать детей-сирот и больных СПИДом
  • Власти Вирджинии отказались штрафовать молодежь за торчащие трусы
  • Пентагон поставил Китай, Индию и Пакистан в один ряд с КНДР
  • "Царем" американской разведки назначен посол США в Ираке
  • Перед "Евровидением" Украина отменит визы для граждан ЕС
  • Черномырдин будет работать послом, пока ему не надоест
  • Водка Kalashnikov сменит название, чтобы не провоцировать британцев на насилие
  • Через 50 лет количество стариков в мире утроится
  • Через 50 лет количество стариков в мире утроится
  • 30 килограммов плутония пропали только "на бумаге"
  • Индийские коммунисты пообещали физически прекратить поставки оружия в Непал
  • Цунами подняло со дна древний город
  • Американцы все больше симпатизируют Израилю
  • ФБР теперь работает в сфере искусства
  • Британских летчиков научат любить и понимать арабов
  • СБУ прослушивала разговоры Ющенко и Тимошенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact