login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Белгородский следователь объяснил появление на серверах "ЮКОСа" лишних файлов
3:10PM Friday, Feb 18, 2005
Жесткий диск, фото с сайта woodturnedcreations.com

Жесткий диск, фото с сайта woodturnedcreations.com
В пятницу в Мещанском суде Москвы по делу Ходорковского, Лебедева и Крайнова был допрошен старший следователь прокуратуры Белгорода Максим Плетнев, передает РИА "Новости".

Плетнев, как следует из его показаний, в 2003 году принимал участие в обыске банка "Менатеп" и офиса "ЮКОСа", расположенном в подмосковном поселке Жуковка. Тогда наряду с документами следственная группа изъяла в качестве вещественных доказательств дисковый массив одного из серверов компании, на котором хранились данные банка. По мнению стороны защиты, уже после изъятия на дисках появилось полтора гигабайта лишней информации.

Плетнев сообщил суду, что все изъятые документы и накопители, в соответствии с законом, были апломбированы и опечатаны. Что касается лишних гигабайтов, то Плетнев пояснил, что необходимые файлы были разархивированы, и как следствие, объем информации увеличился.

Однако свидетель не смог пояснить, как он в одно и то же время находился в Генпрокуратуре и в следственном изоляторе, что следует из документов, приобщенных к материалам уголовного дела.

Генеральная прокуратура обвиняет Ходорковского, Лебедева и Крайнова в ряде экономических преступлений. В частности, как утверждает обвинение, летом 1994 года Ходорковский, будучи председателем совета директоров ОАО КБ "Менатеп", совместно с президентом этого банка Платоном Лебедевым и другими лицами, незаконно завладел 20-ю процентами акций ОАО "Апатит" стоимостью более 283 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Саммит РФ-США: Буш доволен Путиным, но обеспокоен демократией в России
  • Пентагон поставил Китай, Индию и Пакистан в один ряд с КНДР
  • "Царем" американской разведки назначен посол США в Ираке
  • Перед "Евровидением" Украина отменит визы для граждан ЕС
  • Черномырдин будет работать послом, пока ему не надоест
  • Водка Kalashnikov сменит название, чтобы не провоцировать британцев на насилие
  • Через 50 лет количество стариков в мире утроится
  • Через 50 лет количество стариков в мире утроится
  • 30 килограммов плутония пропали только "на бумаге"
  • Индийские коммунисты пообещали физически прекратить поставки оружия в Непал
  • Цунами подняло со дна древний город
  • Американцы все больше симпатизируют Израилю
  • ФБР теперь работает в сфере искусства
  • Британских летчиков научат любить и понимать арабов
  • СБУ прослушивала разговоры Ющенко и Тимошенко
  • ЕС заставит авиаперевозчиков платить пассажирам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact