login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> USA

News Central


USA

PETA представила кампанию с участием Денниса Родмана
8:42AM Tuesday, Feb 15, 2005
В понедельник в специально установленных тентах в Брайант-парке, являющемся традиционным местом проведения Нью-йоркской недели моды, была представлена новая кампания «зеленой» организации People for the Ethical Treatment of Animals (PETA) с участием знаменитого в прошлом баскетболиста Денниса Родмана (Dennis Rodman). В рекламе, направленной против использования меха в одежде, Родман, тело которого почти сплошь покрыто татуировками, изображен обнаженным, в профиль. Слоган, сопровождающий фотографию, гласит: «Think Ink, Not Mink: Be Comfortable in Your Own Skin and Let Animals Keep Theirs».

«Я очень серьезно настроен против людей, которые каким-либо образом плохо обращаются с животными», – говорит 43-летний Родман в интервью Associated Press. По словам баскетболиста, после того как он посмотрел видео PETA, у него открылись глаза на эту проблему.

Родману не чужд эпатаж – в свое время он окрашивал свои волосы в самые немыслимые цвета, а однажды даже появился в нью-йоркском книжном магазине, где ему предстояло раздавать автографы, в свадебном платье.

«Мы счастливы работать с PETA, – говорит Ферн Маллис (Fern Mallis), исполнительный директор компании 7th on Sixth, отвечающей за проведение Недели. – Мы думаем, что все позиции и точки зрения каждого должны быть выслушаны. И мы хотели сделать это мирным, продуктивным способом... Без насилия и краски на подиумах и нанесения вреда собственности людей. Это демократия. Все имеют право на собственное мнение, и носят то, что им нравится».

Как сообщал FG.RU (Fashion Guide), в прошлом члены PETA саботировали многие модные мероприятия и выступали против дизайнеров, использующих мех в своих коллекциях. Все изменилось в 2003 году: тогда PETA начала сотрудничать с организаторами Недели и даже представила собственную линию, созданную дуэтом дизайнеров Gaelyn & Cianfarani.

Представитель PETA Майкл МакГро (Michael McGraw) поблагодарил организаторов за помощь. «Это позволит нам донести нашу позицию как раз до тех, кто должен ее увидеть», – сказал он.

Fashion Guide
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США планирует создание постоянных военных баз в Афганистане
  • Русская мафия переправляла в США ядовитые доллары
  • Чикаго: концепт Dodge Nitro
  • ФБР озабочено растущим числом российских шпионов
  • Кортни Лав: в долгах как в шелках
  • Боевики ЭТА недостаточно аккуратно взорвали машину в Мадриде
  • Камерон выпустил ''Инопланетян глубин''
  • Лопес и Энтони — семейный дуэт
  • Из США депортируют спонсора ХАМАСа
  • Выживших на месте катастрофы Boeing-737 в Афганистане не найдено
  • Орландо Блум теперь свободен

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact