login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израиль приватизирует ведущую оборонную корпорацию
3:06PM Tuesday, Feb 15, 2005
Колонна танков Merkava. Фото с сайта waronline.org

Колонна танков Merkava. Фото с сайта waronline.org

Правительство Израиля собирается приватизировать ведущую оборонную компанию страны Israel Military Industries, сообщается на сайте газеты Haaretz.

Об этом заявил представитель Министерства обороны страны генерал в отставке Амос Ярон. О готовящейся приватизации ранее на этой неделе заявляли министр финансов Беньямин Нетаниягу и министр обороны Шауль Мофаз. По словам Ярона, продажа IMI должна совершиться в начале 2006 года. Подробный план приватизации будет утвержден на переговорах представителей Министерства финансов и департамента по управлению госкомпаниями.

Как ожидается, в ходе приватизации будут проданы заводы по постройке ракет Maltam и Givon, которые собирается купить госкомпания Rafael Armament Development Authority.

Кроме того, будут приватизированы два подразделения IMI - по производству легкого и тяжелого вооружений, а также завод Slavin, на котором производятся танки Merkava и производятся работы по модернизации американских танков Patton по заказу турецких Вооруженных сил. Эти предприятия также получит Rafael.

Остальные составляющие IMI будут проданы коммерческим структурам, причем, в приватизации смогут участвовать иностранные инвесторы, которым, правда, не дадут приобрести контрольный пакет корпорации.

Как утверждает Ярон, только структурные изменения, которым подвергнется IMI в ходе приватизации, позволят правительству сэкономить до 80 миллионов долларов. При этом он гарантировал иностранным заказчикам, что все уже заключенные контракты, включая турецкий, будут выполнены в срок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главный дипломат Ирана: ''иракский сценарий'' не повторится
  • Обстановку в Ираке назвали Диким Западом
  • В недостроенной чеченской школе нашли тайник с оружием и взрывчаткой
  • В Ингушетии дезертир попытался застрелиться при задержании
  • В Ингушетии ищут вооруженного автоматом дезертира
  • В Курчалойском районе Чечни боевики напали на колонну федеральных сил
  • Багапш принял отставку правительства и назначил нового премьера
  • Английские спецназовцы увольняются в массовом порядке
  • Американцы в Ираке превращают грузовики в бронеавтомобили
  • Правозащитники объявили об освобождении похищенного в Чечне коллеги
  • По делу о гибели Жвания допросят вице-спикера грузинского парламента
  • Рядом с Киркуком взорван магистральный нефтепровод
  • Багапш: Россия обязана защитить Абхазию от Грузии
  • РОШ: Сбежавшие боевики смогут выдать себя за мирных чеченцев
  • Победившие на выборах иракские партии радуются за свой народ
  • В Чечне сгорел милицейский лагерь со складом оружия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact