login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Багапш принял отставку правительства и назначил нового премьера
4:40PM Monday, Feb 14, 2005
Сергей Багапш. Кадр НТВ, архив

Сергей Багапш. Кадр НТВ, архив
Президент Абхазии Сергей Багапш принял в понедельник отставку кабинета министров, возглавляемого Нодаром Хашба, и подписал указ о назначении премьер-министром Александра Анкваба, сообщает РБК.

Новому премьеру поручено в течение двух дней разработать предложения о структуре нового правительства и представить кандидатуры новых министров. Ранее абхазский президент сообщал, что состав нового кабинета министров будет сформирован в течение двух недель.

Александр Анкваба до грузино-абхазской войны был министром внутренних дел Абхазии, а в 2004 году, будучи неформальным лидером оппозиционного движения "Айтайра" ("Возрождение"), хотел участвовать в президентских выборах. ЦИК Абхазии отказал ему в регистрации, указав, что он не прошел тест на знание абхазского языка и не выполнил требования ценза оседлости - кандидат в президенты должен постоянно проживать в Абхазии в течении пяти последних лет, а Анкваб долгое время жил в Москве.

О своем намерении назначить Анкваба главой нового правительства Сергей Багапш заявлял в середине января, когда официальные итоги президентских выборов еще не были известны. Тогда Багапш заявил, что он намерен "сформировать правительство национального единства".

Сергей Багапш и Рауль Хаджимба уже приступили к исполнению своих обязанностей в качестве президента и вице-президента соответственно. Как сообщает "Интерфакс", свою первую встречу они провели со спикером парламента республики Нугзаром Ашуба. В ближайшее время Багапш намерен с Султаном Сосналиевым, возглавлявшим абхазское министерство обороны в период грузино-абхазской войны.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голландия начала вывод своих войск из Ирака
  • Английские спецназовцы увольняются в массовом порядке
  • Американцы в Ираке превращают грузовики в бронеавтомобили
  • ХАМАС готовится обстреливать Израиль дорожными знаками
  • Рядом с Киркуком взорван магистральный нефтепровод
  • Аббас: Я верю, что мы начнем новую эру
  • Победившие на выборах иракские партии радуются за свой народ
  • Буш считает выборы в Ираке заслугой США
  • В Ираке взят в заложники глава Христианской партии
  • Мусульмане-шииты одержали победу на выборах в Ираке
  • "Хизбалла" готовит покушение на Махмуда Аббаса
  • Израиль утвердил списки первых 500 амнистированных палестинцев
  • Шииты готовятся услышать о своей победе на иракских выборах
  • Власти Сирии выпустили из тюрем 55 "братьев-мусульман"
  • ХАМАС и "Исламский джихад" объявили о временном прекращении огня
  • Палестинским боевикам из церкви Рождества разрешили вернуться на родину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact